Nitro Stash Pack 29L haze Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 29-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für alle täglichen Essentials und schmale A4-Ordner.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus 600D Polyester bleiben die Inhalte auch bei leichtem Regen trocken.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort im Alltag.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen inklusive Organizer, Kühl- und Brillenfach bieten optimale Ordnungsmöglichkeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 0,8 kg und kompakten Maßen eignet sich der Rucksack ideal für den täglichen Einsatz in der Stadt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,46 €
Ø 75 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,46 €
Ø 75 €
72,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 76,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Stash 29 Rucksack Southbag Nitro Stash 29 Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack STASH 29, Größe:ONESIZE, Farben:haze - Braun Kaufland Nitro Rucksack STASH 29, Größe:ONESIZE, Farben:haze - Braun 3-4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Nitro Snowboards Rucksack Stash, Schultasche, Freizeitrucksack Amazon Nitro Snowboards Rucksack Stash, Schultasche, Freizeitrucksack Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Stash 29 Backpack Otto NITRO Rucksack Stash 29 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.46 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Stash 29 Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack STASH 29 - Haze Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,46 € 76,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Nitro Rucksack STASH 29, Größe:ONESIZE, Farben:haze - Braun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Stash 29 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Rucksack Stash, Schultasche, Freizeitrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Rucksack Stash, Schultasche, Freizeitrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Nitro Stash Pack 29L haze

Nitro Stash Pack 29L haze - Der urbane Allrounder für Laptop und mehr

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 29-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien, während das gepolsterte Laptopfach Ihr bis zu 15 Zoll großes Notebook sicher verwahrt. Das wasserabweisende 600D Polyester-Material schützt zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zum idealen Begleiter für unvorhersehbare Wetterbedingungen.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Ordnungssystem. Ein integrierter Organizer mit Stiftehalter und Schlüsselhalter sorgt für Übersichtlichkeit, während separate Fächer für Brille, Handy und MP3-Player schnellen Zugriff ermöglichen. Die Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für häufig benötigte Gegenstände. Besonders praktisch: Das isolierte Kühlfach hält Getränke und Snacks frisch – perfekt für lange Arbeitstage oder spontane Picknicks im Park.

Nitro Stash Pack 29L haze Test

5/5
★★★★★ Schicker Rucksack mit viel Stauraum
Betty Dezember 2025

Leider kam die Lieferung hier nicht an – es war bereits die zweite Sendung, sodass wir über einen Kollegen neu bestellt haben. Da es dasselbe Produkt ist, bewerte ich trotzdem: Optisch und verarbeitungstechnisch macht es einen sehr hochwertigen Eindruck. Es war ein Geschenk für meinen Partner. Die vordere Isoliertasche ist ein schöner Bonus; ihre tatsächliche Isolationsleistung können wir noch nicht beurteilen. Insgesamt auf den ersten Blick eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Ercan September 2025

Nach langer Suche für meinen Sohn stiegen vielerorts die Preise, doch ich konnte das Markenprodukt günstig kaufen. Lieferung problemlos, gute Qualität — robust, praktisch und preiswert. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack für die Schule
K. D April 2021

Praktischer Schulrucksack mit viel Platz: fasst problemlos bis zu 6 Bücher, Mäppchen, Getränk und Brotdose, plus Fach für Kleinteile. Gepolsterte, leicht verstellbare Schulterriemen sitzen nicht in der Rückenmitte. Robustes, halbwegs wasserdichtes Material, dicker Boden und 2‑Wege‑Reißverschluss sorgen für Langlebigkeit. Sichtbare Farben und keine auffällige Markenwerbung.

Vornes Thermofach eignet sich gut als Getränkehalter (0,75 l passt sicher, 1 l ebenfalls). Nach intensiver Nutzung und 3 Jahren Schulalltag halten Reißverschlüsse und Nähte stand; nur bei extremer Ordnerfüllung stößt die Tasche an Grenzen. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, daher 5 Sterne und würde wieder gekauft werden. Ideal als langlebiger, robuster Schulrucksack.

4/5
★★★★☆ Ein cooler, funktioneller und haltbarer Rucksack für den täglichen Gebrauch (Schulrucksack)
moorhexe September 2015

Als Schulrucksack für unseren älteren Sohn haben wir dieses Modell vor einigen Jahren in einer anderen Farbe gekauft und sind seitdem von der Qualität überzeugt. Besonders praktisch ist das große Isolierfach vorne, das auch große Brotdosen sicher aufnimmt. Kritisch ist das seitliche Netz für Trinkflaschen: bei täglichem Gebrauch zeigt es mit der Zeit Verschleiß – ein Problem, das wir auch bei teureren Modellen beobachten.

Weil der Rucksack insgesamt robust und alltagstauglich ist, haben wir ihn jetzt auch für unser zweites Kind gekauft. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, gepolstertes Laptopfach, isoliertes Kühlfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für schmale A4-Ordner
Kunstfaser
600 D Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
0,8 kg
49 cm
Einheitsgröße
22 cm
29 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram