Deuter Freerider 24 (2025) black Outdoor-Rucksack
- Der 24-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und alpine Abenteuer, ohne dabei zu sperrig zu sein.
- Das Lite Snow Tragesystem sorgt für hervorragenden Tragekomfort und gleichmäßige Lastverteilung bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
- Ausgestattet mit zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm, Brille, Wanderstöcke und weitere Ausrüstungsgegenstände.
- Der Rucksack verfügt über ein spezielles Fach für Lawinenausrüstung und einen zusätzlichen Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach.
- Hergestellt aus robustem 200D PA Ripstop-Material, das wasserabweisend und widerstandsfähig gegen Abnutzung ist.
- Mit Siegeln wie bluesign und Fair Wear Foundation zertifiziert, unterstreicht dieser Rucksack sein Engagement für Nachhaltigkeit und faire Arbeitsbedingungen.
-
Günstigster Preis
Deuter Freerider 24 black (7000)
Lieferzeit 8-10 Werktage
135,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,45 €
→ zum Angebot
-
deuter Freerider 24 leichter Skirucksack Auf Lager 139,34 € + 2,80 € Versand Gesamt 142,14 € → zum Angebot
-
Deuter Freerider 24 Rucksack
Lieferzeit 5-7 Tage
157,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,20 €
→ zum Angebot
-
Deuter Freerider 24, Skitouring, Schwarz, Uni, Reißverschluss, 24 l, 970 g -... 8 Werktage 274,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 278,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Deuter Freerider 24 (2025) black für grenzenlose Bergabenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre alpinen Expeditionen. Dieser Alpinrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten 200D 2X2 PA Ripstop-Material trotzt er mühelos den Herausforderungen anspruchsvoller Touren. Das wasserabweisende Gewebe schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit, während Sie sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer konzentrieren können.
Vielseitigkeit trifft auf intelligentes Packkonzept
Der Outdoor-Rucksack bietet mit 24 Litern Volumen ausreichend Platz für all Ihre essentiellen Ausrüstungsgegenstände. Das clevere Fachsystem, bestehend aus Einsteckfach, Handyfach und einem speziellen Fach für Lawinenausrüstung, ermöglicht eine übersichtliche Organisation. Die zusätzliche Fronttasche gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Kleinutensilien. Dank der vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Wanderstöcke ist dieser Alpinrucksack Ihr flexibler Partner für jede Bergsportaktivität.
Deuter Freerider 24 (2025) black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Deuter Freerider 24 (2025) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen