Deuter Freerider 24 (2025) neptune/night blue Outdoor-Rucksack

• Das Lite Snow Tragesystem bietet optimalen Komfort und Stabilität bei anspruchsvollen Bergtouren und Skiabfahrten.
• Geräumiges 24-Liter-Volumen mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang ermöglicht effiziente Organisation und schnellen Zugriff auf die Ausrüstung.
• Robustes 200D 2X2 PA Ripstop-Material gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor rauen Wetterbedingungen im alpinen Gelände.
• Vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und weitere Ausrüstung maximieren die Transportkapazität bei Winteraktivitäten.
• Nachhaltige Produktion mit recycelten Materialien und Zertifizierungen wie bluesign und Fair Wear Foundation unterstreicht die ökologische Verantwortung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
84,98 €
Ø 103 €
84,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
84,98 €
Ø 103 €
84,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 84,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Freerider 24 leichter Skirucksack Amazon deuter Freerider 24 leichter Skirucksack Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Freerider 24 intersport DEUTER Rucksack Freerider 24 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
• Deuter Freerider 24 neptune-nightblue (1397) Ski-Outdoor Deuter Freerider 24 neptune-nightblue (1397) Lieferzeit 8-10 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
• Deuter Freerider 24 Rucksack Bergzeit Deuter Freerider 24 Rucksack Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.98 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
deuter Freerider 24 leichter Skirucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
deuter Freerider 24 leichter Skirucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Freerider 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Deuter Freerider 24 neptune-nightblue (1397) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Deuter Freerider 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht Deuter Freerider 24 (2025) neptune/night blue

Deuter Freerider 24 (2025) neptune/night blue - Dein verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecke die Freiheit der Berge mit diesem vielseitigen Alpinrucksack. Der sportliche Begleiter vereint Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten. Mit seinem durchdachten Design und robusten Material aus recycelten Kunstfasern ist er optimal auf die Herausforderungen alpiner Umgebungen abgestimmt. Das Lite Snow Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Stabilität, selbst in steilem Gelände.

Maximale Sicherheit und Flexibilität im Hochgebirge

Der Rucksack bietet umfassende Sicherheitsfeatures für alpine Unternehmungen. Ein spezielles Fach für Lawinenausrüstung ermöglicht schnellen Zugriff in kritischen Situationen. Die integrierte Signalpfeife erhöht die Sichtbarkeit bei schlechten Wetterbedingungen. Dank vielseitiger Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Eisgeräte passt sich das System flexibel an verschiedene Aktivitäten an. Der wasserabweisende 200D Ripstop-Stoff schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit.

Deuter Freerider 24 (2025) neptune/night blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Freerider 24 (2025) neptune/night blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Handyfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
200D 2X2 PA Ripstop
Lite Snow
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,97 kg
55 cm
Einheitsgröße
15 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram