Rab Women Protium ND 25L anthracite Outdoor-Rucksack

• Das Air Contour Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und passt sich dank verstellbarer Rückenlänge individuell an.
• Mit einem Volumen von 25 Litern und Maßen von 55 x 28 x 23 cm bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagesausflüge.
• Gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sowie Lendenpolster gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Die seitlichen Netztaschen und Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke erhöhen die Funktionalität des Rucksacks.
• Hergestellt aus strapazierfähigem Nylon mit ABS-Verstärkungen, inklusive Regenhülle für zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,94 €
Ø 116 €
111,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,94 €
Ø 116 €
111,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,95 €
ab 111,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP-63-ANT-SMD, Rab Protium 25 ND 25 (S/M) grau - anthracite Damen naturzeit Rab QAP-63-ANT-SMD, Rab Protium 25 ND 25 (S/M) grau - anthracite Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,84 € → zum Angebot
• Rab QAP.63.ANT.SMD, Rab Protium 25 ND - Tagesrucksack anthracite outdoortrends Rab QAP.63.ANT.SMD, Rab Protium 25 ND - Tagesrucksack anthracite sofort lieferbar 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
• Rab Damen Protium ND Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Amazon Marketplace Rab Damen Protium ND Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Auf Lager 133,86 € + 2,80 € Versand Gesamt 136,66 € → zum Angebot
• Rab Damen Protium 25 ND Rucksack Bergzeit Rab Damen Protium 25 ND Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 138,60 € Versand kostenfrei Gesamt 138,60 € → zum Angebot
Varianten: Rab Women Protium ND 25L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.94 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Rab QAP-63-ANT-SMD, Rab Protium 25 ND 25 (S/M) grau - anthracite Damen ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,84 € → zum Angebot
Rab QAP.63.ANT.SMD, Rab Protium 25 ND - Tagesrucksack anthracite outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
Rab Damen Protium ND Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,86 € + 2,80 € Versand Gesamt 136,66 € → zum Angebot
Rab Damen Protium 25 ND Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,60 € Versand kostenfrei Gesamt 138,60 € → zum Angebot
Rab QAP-63, Rab Protium ND 25l Damen Rucksack-Dunkel-Grau-25, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Rab QAP-63-ANT-SMD, Rab - Women's Protium 25 ND - Wanderrucksack grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Rab Women Protium ND 25L anthracite

Rab Women Protium ND 25L anthracite für maximalen Outdoor-Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderrucksack vereint Funktionalität und Tragekomfort auf beeindruckende Weise. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung aus ABS und Nylon ist er der ideale Partner für anspruchsvolle Touren und Reisen. Das Air Contour Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und eine perfekte Lastverteilung, sodass Sie auch bei längeren Wanderungen stets angenehm unterwegs sind.

Durchdachte Ausstattung für vielseitige Einsätze

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung für vielfältige Outdoor-Aktivitäten. Die seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen oder Snacks, während die Vorbereitung für ein Trinksystem längere Touren erleichtert. Gepolsterte Schultergurte und ein Hüftgurt gewährleisten eine optimale Gewichtsverteilung und ermöglichen ermüdungsfreies Tragen. Die zusätzliche Befestigung für Wanderstöcke macht den Rucksack zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Bergtouren.

Rab Women Protium ND 25L anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Women Protium ND 25L anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
seitliche Netztaschen
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle
ABS, Nylon
Air Contour
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
1,05 kg
55 cm
verstellbare Rückenlänge
23 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram