Deuter Freerider Pro 32+10 (2025) black Outdoor-Rucksack

• Aus robustem 200D 2X2 PA Ripstop gefertigt, bietet dieser Rucksack hervorragende Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit bei alpinen Unternehmungen.
• Das Lite Snow Tragesystem sorgt für optimalen Tragekomfort und effektive Lastverteilung während langer Touren im Gelände.
• Mit einem Grundvolumen von 32 Litern, erweiterbar auf 42 Liter, passt sich der Rucksack flexibel an unterschiedliche Ausrüstungsmengen an.
• Ausgestattet mit speziellen Halterungen für Ski, Snowboard, Helm, Brille und Eisgeräte - ideal für vielseitige Winteraktivitäten.
• Integrierte Sicherheitsfeatures wie Signalpfeife und separates Fach für Lawinenausrüstung erhöhen die Sicherheit bei alpinen Unternehmungen.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und mit Siegeln wie bluesign und Grüner Knopf ausgezeichnet, vereint dieser Rucksack Funktionalität und Nachhaltigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
162,95 €
Ø 165 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
162,95 €
Ø 165 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 162,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Freerider Pro 32+10 black (7000) Ski-Outdoor Deuter Freerider Pro 32+10 black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
• deuter - Freerider Pro 30+10 SL Skitourenrucksack Damen schwarz 244601_1311 Sport Bittl deuter - Freerider Pro 30+10 SL Skitourenrucksack Damen schwarz 244601_1311 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• deuter Freerider Pro 32+10 leichter Skirucksack mit Volumenerweiterung Amazon deuter Freerider Pro 32+10 leichter Skirucksack mit Volumenerweiterung Auf Lager 171,47 € Versand kostenfrei Gesamt 171,47 € → zum Angebot
• Deuter Freerider Pro 32+10 Rucksack Bergzeit Deuter Freerider Pro 32+10 Rucksack Lieferzeit 5-7 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.95 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Freerider Pro 32+10 black (7000) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
deuter - Freerider Pro 30+10 SL Skitourenrucksack Damen schwarz 244601_1311 Sport Bittl Angebotsinfo 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
deuter Freerider Pro 32+10 leichter Skirucksack mit Volumenerweiterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,47 € Versand kostenfrei Gesamt 171,47 € → zum Angebot
deuter Freerider Pro 32+10 leichter Skirucksack mit Volumenerweiterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,47 € Versand kostenfrei Gesamt 171,47 € → zum Angebot
Deuter Freerider Pro 32+10 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Deuter Freerider Pro 32+10 (2025) black

Der Deuter Freerider Pro 32+10 (2025) black für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre alpinen Abenteuer. Dieser Alpinrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 32 bis 42 Litern bietet er flexible Stauraum-Lösungen für jede Tour. Das wasserabweisende Material aus recyceltem 200D 2X2 PA Ripstop schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor den Elementen.

Durchdachte Ausstattung für maximale Performance

Das Lite Snow Tragesystem garantiert optimalen Tragekomfort auch bei langen Touren. Ergonomisch geformte Schultergurte, ein gepolsterter Hüftgurt und Lastkontrollriemen verteilen das Gewicht gleichmäßig. Die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Eisgeräte machen den Rucksack zum perfekten Allrounder. Ein separates Fach für Lawinenausrüstung erhöht die Sicherheit im Gelände.

Deuter Freerider Pro 32+10 (2025) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Freerider Pro 32+10 (2025) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Handyfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
200D 2X2 PA Ripstop
Lite Snow
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
1,1 kg
58 cm
Einheitsgröße
18 cm
32 Liter, 42 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram