Cabaïa Adventurer Medium Busan Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet 18 Liter Volumen und eignet sich perfekt für urbane Abenteuer und Kurztrips.
• Aus recyceltem Material gefertigt und Oeko-Tex Standard 100 zertifiziert, vereint er Nachhaltigkeit mit Funktionalität.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der wasserdichte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 13 Zoll sorgt für sicheren Transport elektronischer Ausrüstung.
• Dank verstärktem Boden und hochwertiger Verarbeitung aus 900D Nylon verspricht der Rucksack langlebige Begleitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,39 €
Ø 79 €
78,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,39 €
Ø 79 €
78,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 78,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaia Adventurer Medium Busan - Rucksack - Grün Kaufland Cabaia Adventurer Medium Busan - Rucksack - Grün 3-4 Werktage 78,39 € + 8,20 € Versand Gesamt 86,59 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Medium Busan - Rucksack Amazon Marketplace Cabaia Adventurer Medium Busan - Rucksack Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Nubuck Medium Daypack 38 cm Laptopfach oliv Koffer-Arena Cabaia Adventurer Nubuck Medium Daypack 38 cm Laptopfach oliv 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• CABAIA Daypack Adventurer Otto CABAIA Daypack Adventurer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.39 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Cabaia Adventurer Medium Busan - Rucksack - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,39 € + 8,20 € Versand Gesamt 86,59 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Medium Busan - Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Nubuck Medium Daypack 38 cm Laptopfach oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia - Adventurer Vegan Nubuck Medium Busan - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
CABAIA Daypack Adventurer Otto Epoxy Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Cabaïa Adventurer Medium Busan

Cabaïa Adventurer Medium Busan - Ihr vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Streifzüge durch die Stadt. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem wasserabweisenden Material und dem wasserdichten Boden schützt er Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor den Elementen, während Sie sich sorglos durch den urbanen Dschungel bewegen.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Tagesrucksack bietet eine kluge Aufteilung des Innenraums, die Ihnen hilft, stets den Überblick zu behalten. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 13 Zoll, praktische Einsteckfächer und ein herausnehmbares Etui sorgen für Ordnung. Die Fronttasche und der integrierte Schlüsselhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für alle Essentials des Alltags.

Cabaïa Adventurer Medium Busan Test

5/5
★★★★★ Beurteilung
Michael April 2025

Top Verarbeitungsqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
Netzfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
41 cm
16 cm
18 Liter
31 x 23 x 2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram