Rab Exion 48L M/L army Outdoor-Rucksack

• Das V-Trax Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und erhöhten Tragekomfort bei langen Wanderungen oder Trekkingtouren.
• Mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sowie Lendenpolster wird eine ergonomische Passform für ermüdungsfreies Tragen gewährleistet.
• Die Nylon-Polyester-Konstruktion bietet hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung und Witterungseinflüsse bei gleichzeitig geringem Gewicht von 1,64 kg.
• Durchdachte Ausstattung mit Kompressionsriemen, Fronttasche, Regenhülle und Vorbereitung für Trinksysteme maximiert Funktionalität und Anpassungsfähigkeit im Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,96 €
Ø 178 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,96 €
Ø 178 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 179,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP-75-ARM-MLG, Rab - Exion 48 - Wanderrucksack Gr M/L oliv Bergfreunde Rab QAP-75-ARM-MLG, Rab - Exion 48 - Wanderrucksack Gr M/L oliv 2 - 4 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• Rab QAP-75-ARM-MLG, Rab Exion 48 army (ARM) M/L sportfits.de Rab QAP-75-ARM-MLG, Rab Exion 48 army (ARM) M/L Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Rab Exion 48 army (ARM) M/L Ski-Outdoor Rab Exion 48 army (ARM) M/L Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Rab Exion Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern, Trekking & Backpacking, Amazon Marketplace Rab Exion Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern, Trekking & Backpacking, Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Varianten: Rab Exion 48L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.96 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Rab QAP-75-ARM-MLG, Rab - Exion 48 - Wanderrucksack Gr M/L oliv ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Rab Exion 48 army (ARM) M/L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Rab QAP-75-ARM-MLG, Rab Exion 48 army (ARM) M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Rab Exion 48l Rucksack-Oliv-Dunkelgrün-M-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 194,39 € Versand kostenfrei Gesamt 194,39 € → zum Angebot
Rab Exion Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern, Trekking & Backpacking, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Rab Exion 48 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Rab QAP-75-ARM-MLG, Rab Exion 48 Army CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Rab Exion 48L M/L army

Rab Exion 48L M/L army - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den idealen Gefährten für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieser hochwertige Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 48 Litern bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Abenteuer, ohne dabei an Tragekomfort einzubüßen. Das innovative V-Trax Tragesystem sorgt für eine optimale Lastverteilung und ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch auf langen Strecken.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Die geräumige Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien, während die Kompressionsriemen eine optimale Anpassung des Packvolumens ermöglichen. Besonders praktisch: Die Vorbereitung für ein Trinksystem und die zusätzliche Befestigung für Wanderstöcke machen diesen Outdoor-Rucksack zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Touren. Die integrierte Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter bestens gerüstet sind.

Rab Exion 48L M/L army Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Exion 48L M/L army? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem, mit Außentasche
Fronttasche
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Nylon, Polyester
V-Trax
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
1,64 kg
69 cm
30 cm
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram