Kohla Happy 10L stormy sea Outdoor-Rucksack

• Der leichte Kinderrucksack mit 10 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für Outdoor-Abenteuer und Reisen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Rücken für optimalen Tragekomfort auf Wanderungen.
• Praktische Ausstattung wie herausnehmbare Sitzmatte, Flaschenhalter und reflektierende Elemente erhöhen Komfort und Sicherheit.
• Robustes, wasserabweisendes Polyamid-Material schützt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,32 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,32 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kohla Happy 10L Kinder-Reiserucksack, Stormy Sea Kaufland Kohla Happy 10L Kinder-Reiserucksack, Stormy Sea 3-6 Werktage 39,32 € + 9,00 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
• Kohla 1100048, Kohla Happy 10l Kinder Rucksack-Hell-Grün-10, Kostenlose SportOkay Kohla 1100048, Kohla Happy 10l Kinder Rucksack-Hell-Grün-10, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• Kohla 1100048-4711, Kohla Rucksack Happy stormy sea sportfits.de Kohla 1100048-4711, Kohla Rucksack Happy stormy sea Lieferzeit 8-10 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• Kohla Rucksack Happy stormy sea Ski-Outdoor Kohla Rucksack Happy stormy sea Lieferzeit 8-10 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.32 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kohla Happy 10L Kinder-Reiserucksack, Stormy Sea ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 39,32 € + 9,00 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Kohla 1100048, Kohla Happy 10l Kinder Rucksack-Hell-Grün-10, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Kohla Rucksack Happy stormy sea Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Kohla 1100048-4711, Kohla Rucksack Happy stormy sea sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Kohla Kinder Happy Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Kohla Happy 10L stormy sea

Kohla Happy 10L stormy sea - Kindgerechter Begleiter für kleine Abenteurer

Entdecke den perfekten Outdoor-Rucksack für deinen kleinen Entdecker! Mit seinem kompakten 10-Liter-Volumen und dem türkisen Design weckt er die Abenteuerlust jedes Kindes. Speziell für 3-Jährige konzipiert, bietet dieser Kinderrucksack eine ideale Kombination aus Funktionalität und kindgerechtem Komfort. Ob beim Wandern oder auf Reisen - dieser treue Begleiter ist stets an der Seite deines Nachwuchses.

Durchdachte Ausstattung für kleine Outdoor-Enthusiasten

Der Wanderrucksack überzeugt mit praxisorientierten Details. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort. Die herausnehmbare Sitzmatte bietet spontane Rastmöglichkeiten, während reflektierende Elemente für erhöhte Sicherheit sorgen. Vielseitige Stauraummöglichkeiten wie Deckelfach, Fronttasche und seitliche Netztaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.

Kohla Happy 10L stormy sea Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kohla Happy 10L stormy sea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
sportlich
Outdoor, auf Reisen
3 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
20 cm
0,4 kg
25 cm
20 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram