Jost Borgholm Courier (5306) bluegrey Outdoor-Rucksack

• Der wasserabweisende Kurierrucksack aus robustem Polyurethan-Kunstleder schützt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit einem geräumigen Volumen von 21 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Dank der vielseitigen Inneneinteilung mit Einsteckfächern für Tablet, Handy und Stifte bleibt alles übersichtlich und griffbereit.
• Der verstärkte Boden und die robusten Materialien gewährleisten eine lange Haltbarkeit selbst bei intensiver Nutzung.
• Mit seinen urbanen Designelementen wie dem Rollverschluss und der kompakten Form eignet er sich perfekt für den Einsatz in der Stadt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
161,99 €
Ø 149 €
147,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,19 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
161,99 €
Ø 149 €
147,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,19 €
ab 161,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost Borgholm Backpack Courier Bluegrey Amazon Marketplace Jost Borgholm Backpack Courier Bluegrey Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Jost Rucksack Borgholm Courier 41 x 38 x 13 Kaufland Jost Rucksack Borgholm Courier 41 x 38 x 13 1-2 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Jost - Borgholm Courier 5306 Blaugrau - Rolltop Rucksack , 20.3 l Taschenkaufhaus Jost - Borgholm Courier 5306 Blaugrau - Rolltop Rucksack , 20.3 l 1-2 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Jost Rucksack Borgholm Courier Otto Jost Rucksack Borgholm Courier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
Varianten: Jost Borgholm Courier (5306)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Jost Borgholm Backpack Courier Bluegrey ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Jost Rucksack Borgholm Courier 41 x 38 x 13 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Jost - Borgholm Courier 5306 Blaugrau - Rolltop Rucksack , 20.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Jost Rucksack Borgholm Courier Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Jost Borgholm Courier (5306) bluegrey

Jost Borgholm Courier (5306) bluegrey - Urbaner Begleiter für Alltag und Beruf

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser elegante Kurierrucksack vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem wasserabweisenden Material trotzt er mühelos den Herausforderungen des Stadtlebens und bietet gleichzeitig ein ansprechendes Design in zeitlosem Blaugrau. Der geräumige Innenraum mit einem Volumen von 21 Litern bietet ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, während das spezielle Fach für A4-Formate Ihre Dokumente sicher verwahrt.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Inneneinteilung. Neben einem separaten Tabletfach finden Sie praktische Einsteckfächer, ein dediziertes Handyfach sowie ein Reißverschlussfach für Wertsachen. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Wegen durch die Stadt. Der verstärkte Boden bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Ausrüstung, während der gepolsterte Rücken für angenehmes Tragen sorgt. Mit der praktischen Aufsteckfunktion für Trolleys eignet sich dieses Modell auch hervorragend für Geschäftsreisen.

Jost Borgholm Courier (5306) bluegrey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jost Borgholm Courier (5306) bluegrey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstleder
Polyurethan
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
39 cm
1,01 kg
42 cm
Einheitsgröße
14 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram