Kohla Happy 10L navy peony Outdoor-Rucksack

• Der 10-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für kindliche Abenteuer in der Natur und auf Reisen.
• Mit wasserabweisendem Material aus Polyamid schützt er zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, reflektierenden Elementen und einer herausnehmbaren Sitzmatte für Pausen unterwegs.
• Vielseitige Verstaumöglichkeiten durch Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen und ein innenliegendes Reißverschlussfach.
• Der sportliche Kinderrucksack vereint Funktionalität und Sicherheit mit einem geringen Eigengewicht von nur 400 Gramm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,49 €
Ø 39 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,49 €
Ø 39 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 40,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kohla 1100048, Kohla Happy 10l Kinder Rucksack-Dunkel-Blau-10, Kostenlose SportOkay Kohla 1100048, Kohla Happy 10l Kinder Rucksack-Dunkel-Blau-10, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• Kohla Kinder Happy Rucksack Bergzeit Kohla Kinder Happy Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 41,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
• Kohla 1100048-4029, Kohla Rucksack Happy navy peony sportfits.de Kohla 1100048-4029, Kohla Rucksack Happy navy peony Lieferzeit 8-10 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• Kohla Happy 10L - 10 L Amazon Marketplace Kohla Happy 10L - 10 L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 50,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kohla 1100048, Kohla Happy 10l Kinder Rucksack-Dunkel-Blau-10, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Kohla Kinder Happy Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Kohla Rucksack Happy navy peony Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Kohla 1100048-4029, Kohla Rucksack Happy navy peony sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Kohla Happy 10L Kinder-Reiserucksack, Marineblaue Pfingstrose - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 44,99 € + 9,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Kohla Happy 10L - 10 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 50,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Kohla Happy 10L navy peony

Kohla Happy 10L navy peony - Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den idealen Outdoor-Rucksack für aktive Kinder ab 3 Jahren. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und kindgerechtes Design in einem robusten 10-Liter-Modell. Mit seinem sportlichen Stil in ansprechendem Blau weckt er die Abenteuerlust Ihres Nachwuchses und bereitet ihn optimal auf spannende Outdoor-Erlebnisse vor.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Kinderrucksack überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung. Gepolsterte, formoptimierte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort. Ein praktischer Brustgurt stabilisiert zusätzlich. Die herausnehmbare Sitzmatte bietet spontane Rastmöglichkeiten, während reflektierende Elemente und die Befestigungsoption für ein Blinklicht die Sicherheit erhöhen.

Kohla Happy 10L navy peony Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kohla Happy 10L navy peony? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Outdoor, auf Reisen
3 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
20 cm
0,4 kg
25 cm
20 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram