Exped Thunder 50 navy Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 50 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
- Er ist aus 210 D Dyneema Ripstop Nylon gefertigt, was ihn besonders robust macht.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Mit Materialschlaufen und Befestigungen für Eisgeräte ist er vielseitig einsetzbar.
- Der Rucksack ist wasserabweisend und somit ideal für verschiedene Wetterbedingungen geeignet.
-
Günstigster Preis
Exped Trekking Thunder 50 - Rucksack 75 cm (navy)
0
202,96 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 203,09 €
→ zum Angebot
-
Exped - Leichter Trekking-Rucksack - Thunder 50 Navy - Navy blau
verfügbar
231,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 231,90 €
→ zum Angebot
-
Exped Herren Thunder 50 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
260,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 260,95 €
→ zum Angebot
-
Exped Thunder 50 Rucksack navy
sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
289,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,90 €
→ zum Angebot
Exped Thunder 50 navy Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Exped vereint einen hohen Tragekomfort und eine ausgezeichnete Belüftung mit seiner robusten Beschaffenheit, die eine langfristige Nutzung verspricht. Mit seinem leichten Eigengewicht verblüfft er durch seine Kapazität von 52 Litern und die umfassende Ausstattung, wie eine umfangreiche Deckeltasche, vielseitige Netztaschen und die praktische Frontöffnung. Die Lastübertragung bleibt auch bei bis zu 22 Kilogramm Gewicht stabil, wobei die mittige, der Rückenform anpassbare Alustrebe zum optimalen Sitz beiträgt.
Einziger Wermutstropfen sind die etwas schwierig zu handhabenden Kompressionsriemen mit den kleinen Metallhaken, die jedoch die Last effektiv näher an den Körper bringen. Trotz dieses kleinen Makels bietet der Rucksack eine ausgewogene Balance aus Leichtigkeit, Raumangebot und Trageerleichterung.“
Exped Thunder 50 navy: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Exped Thunder 50 navy ist ein vielseitiger Trekkingrucksack, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 50 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die sportliche Optik in Blau macht ihn zu einem echten Hingucker auf jeder Tour.
Komfort und Ergonomie für lange Wanderungen
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für hohen Tragekomfort sorgen. Ein Brustgurt und ein Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten den Rücken. Die verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Exped Thunder 50 navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen