Rab Women Protium ND 18L mulberry Outdoor-Rucksack

• Das Air Contour Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort bei langen Touren.
• Mit einem Volumen von 18 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagesausflüge und kurze Reisen.
• Die verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen für maximalen Tragekomfort.
• Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und seitliche Netztaschen, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Die integrierte Regenhülle schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe bei unerwarteten Wetterwechseln.
• Hochwertige Verarbeitung aus robustem Nylon gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,85 €
Ø 112 €
107,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,85 €
Ø 112 €
107,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 111,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP-61-MUL-SMD, Rab Protium 18 ND mulberry (MUL) S/M sportfits.de Rab QAP-61-MUL-SMD, Rab Protium 18 ND mulberry (MUL) S/M Lieferzeit 8-10 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• Rab Protium 18 ND mulberry (MUL) S/M Ski-Outdoor Rab Protium 18 ND mulberry (MUL) S/M Lieferzeit 8-10 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• Rab Damen Protium ND Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Amazon Marketplace Rab Damen Protium ND Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Auf Lager 121,66 € Versand kostenfrei Gesamt 121,66 € → zum Angebot
• Rab QAP-61-MUL-SMD, Rab - Women's Protium 18 ND - Daypack lila Bergfreunde Rab QAP-61-MUL-SMD, Rab - Women's Protium 18 ND - Daypack lila 2 - 4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Rab Women Protium ND 18L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.85 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Rab Protium 18 ND mulberry (MUL) S/M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Rab QAP-61-MUL-SMD, Rab Protium 18 ND mulberry (MUL) S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Rab Damen Protium ND Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,66 € Versand kostenfrei Gesamt 121,66 € → zum Angebot
Rab QAP-61-MUL-SMD, Rab - Women's Protium 18 ND - Daypack lila Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Rab Damen Protium 18 ND Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Rab QAP-61, Rab Protium 18 ND Damen Wanderrucksack (Beere one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Rab Women Protium ND 18L mulberry

Rab Women Protium ND 18L mulberry - Ihr vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser Wanderrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1 kg und dem großzügigen Volumen von 18 Litern bietet er optimalen Komfort und ausreichend Stauraum für Tagestouren. Das Air Contour Tragesystem sorgt für eine ideale Belüftung und passt sich dank der verstellbaren Rückenlänge individuell an Ihre Körperform an.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Die Fronttasche, das Reißverschlussfach und die seitlichen Netztaschen bieten praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihre Ausrüstung. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht eine bequeme Flüssigkeitsaufnahme während Ihrer Aktivitäten. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke machen dieses Modell zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen.

Rab Women Protium ND 18L mulberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Women Protium ND 18L mulberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
sportlich
Damen
Outdoor, auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Nylon
Air Contour
für Wanderstöcke
Brustgurt, Lastkontrollriemen, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
1 kg
50 cm
verstellbare Rückenlänge
23 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram