Rab Protium 27 M/L (QAP-62) anthracite Outdoor-Rucksack
- Das Air Contour Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Wanderungen oder anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
- Mit einem Volumen von 27 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge in die Natur.
- Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Helm und Eisgeräte ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Outdoor-Szenarien.
- Die wasserabweisende Ausführung und integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen.
-
Günstigster Preis
Rab QAP-62-ANT-MLG, Rab Protium 27 27 (M/L) grau
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
115,17 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 119,07 €
→ zum Angebot
-
Rab QAP-62-ANT-LXL, Rab - Protium 27 - Wanderrucksack Gr L/XL grau
2 - 4 Werktage
126,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,36 €
→ zum Angebot
-
Rab QAP-62-ANT-LXL, Rab Protium 27 anthracite (ANT) Large/X-Large Lieferzeit 8-10 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
-
Rab PROTIUM Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Trekking,
Auf Lager
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rab Protium 27 M/L (QAP-62) anthracite - Ihr vielseitiger Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Wanderrucksack für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten. Dieser hochwertige Begleiter vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er selbst die herausforderndsten Touren mit Leichtigkeit. Das Air Contour Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und passt sich perfekt Ihrer Körperform an, sodass Sie auch bei langen Wanderungen stets einen kühlen Kopf bewahren.
Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität
Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Zahlreiche Außen- und Innentaschen bieten Platz für all Ihre Ausrüstung, während die Materialschlaufen zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Helm oder Eisgeräte schaffen. Die integrierte Regenhülle schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Nässe, und die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht bequemen Zugang zu Flüssigkeit während der Tour.
Rab Protium 27 M/L (QAP-62) anthracite Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rab Protium 27 M/L (QAP-62) anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen