Rab Protium 27 M/L (QAP-62) tempest blue Outdoor-Rucksack

• Das Air Contour Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und passgenauen Sitz bei langen Wanderungen.
• Hochwertige Nylon-Konstruktion bietet Robustheit und Wasserabweisung für zuverlässigen Schutz der Ausrüstung.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein verstellbarer Hüftgurt ermöglichen eine individuelle Anpassung für maximalen Tragekomfort.
• Vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Helm und weitere Ausrüstung erhöhen die Funktionalität unterwegs.
• Durchdachte Fächeraufteilung mit Fronttasche, Seitentaschen und Innenfächern bietet optimale Organisation für alle Outdoor-Utensilien.
• Mit 27 Litern Volumen, Regenhülle und robusten Materialien ist dieser Rucksack der ideale Begleiter für Tageswanderungen und kurze Trekkingtouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,17 €
Ø 118 €
115,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,17 €
Ø 118 €
115,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,96 €
ab 115,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP-62-TMB-MLG, Rab Protium 27 27 (M/L) blau naturzeit Rab QAP-62-TMB-MLG, Rab Protium 27 27 (M/L) blau Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 115,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 119,07 € → zum Angebot
• Rab QAP-62-TMB-MLG, Rab Protium 27 tempest blue (TMB) M/L sportfits.de Rab QAP-62-TMB-MLG, Rab Protium 27 tempest blue (TMB) M/L Lieferzeit 8-10 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Rab Protium 27 tempest blue (TMB) M/L Ski-Outdoor Rab Protium 27 tempest blue (TMB) M/L Lieferzeit 8-10 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• Rab Protium Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Trekking, Amazon Marketplace Rab Protium Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Trekking, Auf Lager 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
Varianten: Rab Protium 27L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.17 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Rab QAP-62-TMB-MLG, Rab Protium 27 27 (M/L) blau ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 115,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 119,07 € → zum Angebot
Rab Protium 27 tempest blue (TMB) M/L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Rab QAP-62-TMB-MLG, Rab Protium 27 tempest blue (TMB) M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
RAB - Protium 27L Rucksack tempest blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Rab Protium Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack zum Wandern & Trekking, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
Rab Protium 27l Rucksack-Dunkel-Blau-M-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Rab QAP-62-TMB-MLG, Rab - Protium 27 - Wanderrucksack Gr M/L blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Rab Protium 27 M/L (QAP-62) tempest blue

Rab Protium 27 M/L (QAP-62) tempest blue - Ihr treuer Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Outdoor-Rucksack für Ihre nächsten Abenteuer. Dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und hervorragende Funktionalität. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,08 kg und einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Stauraum, ohne Sie unnötig zu belasten. Das Air Contour Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und maximalen Komfort, selbst bei längeren Wanderungen.

Vielseitige Ausstattung für jede Herausforderung

Der Wanderrucksack beeindruckt mit seiner umfangreichen Ausstattung. Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen, ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach für eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung. Die zusätzlichen Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Helm und sogar Eisgeräte machen diesen Rucksack zu einem wahren Allrounder für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.

Rab Protium 27 M/L (QAP-62) tempest blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Protium 27 M/L (QAP-62) tempest blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon
Air Contour
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
1,08 kg
58 cm
L, M, verstellbare Rückenlänge
26 cm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram