Guess Manhattan II Backpack (HWSG7118330) coal logo Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der kompakte Tagesrucksack aus hochwertigem Kunstleder bietet mit 33 cm Höhe und 27 cm Breite optimalen Stauraum für Alltagsessentials.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften schützt er zuverlässig vor leichtem Regen und hält den Inhalt trocken bei städtischen Abenteuern.
• Praktische Außentaschen und Reißverschlussfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von nur 790 Gramm und ungepolsterten Schultergurten bietet er hohen Tragekomfort für lange Stadttouren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,08 €
Ø 103 €
102,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,08 €
Ø 103 €
102,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 103,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guess Damenrucksack Manhattan II Large Backpack (HWSG) coal logo Koffer to go Guess Damenrucksack Manhattan II Large Backpack (HWSG) coal logo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
• Guess Manhattan II Daypack 33 cm grau Koffer-Arena Guess Manhattan II Daypack 33 cm grau 1-2 Werktage 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
• GUESS Damen Manhattan Ii Large Rucksack, Kohle-Logo, Einheitsgröße Amazon GUESS Damen Manhattan Ii Large Rucksack, Kohle-Logo, Einheitsgröße Auf Lager 108,12 € Versand kostenfrei Gesamt 108,12 € → zum Angebot
• Guess Rucksack Manhattan II, Polyurethan Otto Guess Rucksack Manhattan II, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,93 € Versand kostenfrei Gesamt 121,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.08 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Guess Damenrucksack Manhattan II Large Backpack (HWSG) coal logo ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
Guess Manhattan II Daypack 33 cm grau TAS040257 koffer COM Angebotsinfo 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
Guess Manhattan II Daypack 33 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
GUESS Damen Manhattan Ii Large Rucksack, Kohle-Logo, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,12 € Versand kostenfrei Gesamt 108,12 € → zum Angebot
GUESS Damen Manhattan Ii Large Rucksack, Kohle-Logo, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,12 € Versand kostenfrei Gesamt 108,12 € → zum Angebot
Guess Rucksack Manhattan II, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,93 € Versand kostenfrei Gesamt 121,93 € → zum Angebot
Guess Manhattan II Große Rucksack Dress for Less Angebotsinfo 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Guess Manhattan II großer Rucksack in Anthrazit für Damen – 22 x 25 x 13 cm / Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 153,44 € Versand kostenfrei Gesamt 153,44 € → zum Angebot
Guess Damenrucksack Manhattan II Large Backpack (HWSG) coal logo - 33 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Guess Manhattan II Backpack (HWSG7118330) coal logo

Guess Manhattan II Backpack (HWSG7118330) coal logo - Stilvoller Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser elegante Tagesrucksack vereint modisches Design mit praktischer Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Mit seinem wasserabweisenden Material aus hochwertigem Kunstleder trotzt er souverän den Herausforderungen des urbanen Dschungels und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern.

Durchdachte Organisation für reibungslose Abläufe

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung, die Ihnen stets den Überblick bewahrt. Die geräumige Hauptkammer bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, während zusätzliche Innen- und Außentaschen eine strukturierte Aufbewahrung ermöglichen. Besonders praktisch sind die Reißverschlussfächer, die Wertsachen sicher verwahren und einen schnellen Zugriff garantieren. Die ungepolsterten Schultergurte sorgen für eine angenehme Trageerfahrung, selbst bei längeren Stadttouren.

Guess Manhattan II Backpack (HWSG7118330) coal logo Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
Stephanie K November 2025

Sehr schöner Rucksack, genauso wie ich ihn mir vorgestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Damen
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstleder
Polyurethan
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,79 kg
33 cm
Einheitsgröße
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram