Rab Exion 45 ND (QAP-76) anthracite/graphene Outdoor-Rucksack

• Das V-Trax Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und ermöglicht ermüdungsfreies Tragen auch bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 45 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten und Trekking-Abenteuer.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen, eine zusätzliche Regenhülle ist inklusive.
• Dank verstellbarer Rückenlänge lässt sich der Rucksack individuell an die Körpergröße anpassen für maximalen Tragekomfort.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Eisgeräte und Kletterseile machen den Rucksack zum idealen Begleiter für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
• Die hochwertige Verarbeitung aus robusten Materialien wie Nylon und Polyester gewährleistet eine lange Lebensdauer auch bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,94 €
Ø 177 €
168,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
179,94 €
Ø 177 €
168,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
ab 179,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP-76-AGR-SMD, Rab Exion 45 ND 45 grau - Farbe anthracite/graphene Damen naturzeit Rab QAP-76-AGR-SMD, Rab Exion 45 ND 45 grau - Farbe anthracite/graphene Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 179,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,84 € → zum Angebot
• Rab Damen Exion 45 ND Rucksack Bergzeit Rab Damen Exion 45 ND Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 184,20 € Versand kostenfrei Gesamt 184,20 € → zum Angebot
• Rab QAP-76-AGR-SMD, Rab Exion 45 ND anthracite/graphene (AGR) S/M sportfits.de Rab QAP-76-AGR-SMD, Rab Exion 45 ND anthracite/graphene (AGR) S/M Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Rab Exion 45 ND anthracite/graphene (AGR) S/M Ski-Outdoor Rab Exion 45 ND anthracite/graphene (AGR) S/M Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Varianten: Rab Exion 45 ND (QAP-76)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.94 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Rab QAP-76-AGR-SMD, Rab Exion 45 ND 45 grau - Farbe anthracite/graphene Damen ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 179,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,84 € → zum Angebot
Rab Damen Exion 45 ND Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 184,20 € Versand kostenfrei Gesamt 184,20 € → zum Angebot
Rab Exion 45 ND anthracite/graphene (AGR) S/M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Rab QAP-76-AGR-SMD, Rab Exion 45 ND anthracite/graphene (AGR) S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Rab QAP-76-AGR-SMD, Rab - Women's Exion 45 ND - Wanderrucksack Gr S/M grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,56 € Versand kostenfrei Gesamt 189,56 € → zum Angebot
Rab QAP-76, Rab Exion ND 45l Damen Rucksack-Dunkel-Grau-45, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Rab Exion 45 ND (QAP-76) anthracite/graphene

Rab Exion 45 ND (QAP-76) anthracite/graphene - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Trekkingrucksack für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieses Modell vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität, um Ihnen selbst auf anspruchsvollen Routen stets einen sicheren und komfortablen Begleiter zu bieten. Mit seinem sportlichen Design und der robusten Verarbeitung ist der Rucksack perfekt auf die Bedürfnisse ambitionierter Outdoorenthusiasten zugeschnitten.

Optimale Lastverteilung und individuelle Anpassung

Das ausgeklügelte V-Trax Tragesystem sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und passt sich dank der verstellbaren Rückenlänge perfekt an Ihre Körperform an. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, ein gepolsterter Hüftgurt sowie Lastkontrollriemen ermöglichen eine präzise Anpassung und maximalen Tragekomfort auch auf langen Touren. Der gepolsterte Rücken und der Brustgurt runden das komfortable Trageerlebnis ab.

Rab Exion 45 ND (QAP-76) anthracite/graphene Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Exion 45 ND (QAP-76) anthracite/graphene? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Nylon, Polyester
V-Trax
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1,52 kg
67 cm
verstellbare Rückenlänge
30 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram