Rab Muon 50L (QAP-48) pewter/graphene Outdoor-Rucksack

• Aus 100 D Ripstop Nylon gefertigt, bietet dieser Rucksack hervorragende Strapazierfähigkeit bei minimalem Gewicht von nur 1 kg.
• Das Tri-Flex Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Komfort auch bei langen Wanderungen oder Trekkingtouren.
• Mit einem großzügigen Volumen von 80 Litern bietet er ausreichend Platz für mehrtägige Outdoor-Expeditionen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt für eine perfekte Anpassung an den Körper.
• Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Außentaschen, Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen für schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstung.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,95 €
Ø 247 €
209,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,95 €
Ø 247 €
209,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,23 €
ab 249,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP48, Rab Muon 50 pewter/graphene - Größe 50 Liter Unterwegs Rab QAP48, Rab Muon 50 pewter/graphene - Größe 50 Liter 3-5 Werktage 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
• Rab QAP-48-PEG-MED, Rab Muon 50 CAMP4 Rab QAP-48-PEG-MED, Rab Muon 50 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
• Rab Muon 50, 50 Liter, Pewter/Graphene PEG Amazon Marketplace Rab Muon 50, 50 Liter, Pewter/Graphene PEG 493,23 € Versand kostenfrei Gesamt 493,23 € → zum Angebot
Varianten: Rab Muon 50 (QAP-48)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Rab QAP48, Rab Muon 50 pewter/graphene - Größe 50 Liter ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Rab QAP-48-PEG-MED, Rab Muon 50 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Rab Muon 50, 50 Liter, Pewter/Graphene PEG Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 493,23 € Versand kostenfrei Gesamt 493,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Rab Muon 50L (QAP-48) pewter/graphene

Rab Muon 50L (QAP-48) pewter/graphene - Ihr treuer Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Trekkingrucksack für Ihre nächste Expedition. Dieser hochwertige Outdoor-Begleiter vereint maximalen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das robuste 100 D Ripstop Nylon-Material trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen und bietet zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung. Mit seinem großzügigen Volumen von 80 Litern bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Touren, ohne dabei an Agilität einzubüßen.

Perfekte Organisation und Anpassungsfähigkeit für jedes Terrain

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Stauraum-Konzept. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein geräumiges Deckelfach und praktische Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihres Equipments. Die integrierten Kompressionsriemen erlauben eine flexible Anpassung des Packvolumens. Dank der Vorbereitung für ein Trinksystem und des Flaschenhalters haben Sie stets ausreichend Flüssigkeit griffbereit. Die zusätzliche Befestigung für Wanderstöcke rundet die vielseitige Ausstattung ab.

Rab Muon 50L (QAP-48) pewter/graphene Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Muon 50L (QAP-48) pewter/graphene? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, mit Außentasche
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
100 D Ripstop Nylon
Tri-Flex
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
35 cm
1 kg
75 cm
Einheitsgröße
30 cm
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram