Salewa Climb Mate 25 quicksand Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 420 D Double Ripstop Polyester bietet hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung und Risse bei minimalem Gewicht von nur 0,62 kg.
• Mit einem Volumen von 25 Litern und zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke, Eisgeräte und Kletterseil ist optimale Ausrüstungsorganisation gewährleistet.
• Das Dry Back Contact Tragesystem mit gepolstertem Rücken, ergonomischen Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt sorgt für hohen Tragekomfort bei allen Aktivitäten.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften und des Rollverschlusses bleibt die Ausrüstung auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt und trocken.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
95,99 €
Ø 84 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
95,99 €
Ø 84 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 95,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Climb Mate 25L-Rucksack Amazon Marketplace Salewa Climb Mate 25L-Rucksack 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Salewa 1267, Salewa Climb Mate 25l Rucksack-Beige-25, Kostenlose Rücksendung:... SportOkay Salewa 1267, Salewa Climb Mate 25l Rucksack-Beige-25, Kostenlose Rücksendung:... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• Salewa 00-00000012677220, Salewa - Climb Mate 25 - Kletterrucksack beige Bergfreunde Salewa 00-00000012677220, Salewa - Climb Mate 25 - Kletterrucksack beige 2 - 4 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Climb Mate 25 Otto Salewa Rucksack Climb Mate 25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Climb Mate 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Climb Mate 25L-Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Salewa 1267, Salewa Climb Mate 25l Rucksack-Beige-25, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Salewa 00-00000012677220, Salewa - Climb Mate 25 - Kletterrucksack beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001267-7220-25L, Salewa Climb Mate 25 Kletterrucksack (Größe 25L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Salewa Rucksack Climb Mate 25 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Salewa CLIMB MATE 25 QUICKSAND UNI - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Salewa Climb Mate 25 quicksand

Salewa Climb Mate 25 quicksand - Ihr verlässlicher Begleiter am Berg

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre alpinen Abenteuer. Dieser kompakte Alpinrucksack vereint maximale Funktionalität mit minimalem Gewicht. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Kletterer und Bergsteiger, bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion ist er bereit, Sie bei jedem Aufstieg zu unterstützen.

Durchdachtes Design für optimale Leistung

Der Rucksack überzeugt durch sein cleveres Konzept. Das Dry Back Contact Tragesystem sorgt für eine hervorragende Belüftung und angenehmen Tragekomfort selbst bei langen Touren. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht optimal, während Brust- und Hüftgurt für zusätzliche Stabilität sorgen. Die wasserabweisende Oberfläche aus 420 D Double Ripstop Polyester schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.

Salewa Climb Mate 25 quicksand Test

1/5
★☆☆☆☆ Unpraktisch!
Amazon Kunde Juli 2025

Wer hat sich nur solche Verschlüsse ausgedacht? Um schnell etwas aus dem kleinen oberen Fach zu holen, muss zuerst der Hauptverschluss geöffnet werden. Doch bevor das geht, muss der große obere Verschluss ebenfalls aufgemacht werden. Unglaublich umständlich und verwirrend. Ich schicke es zurück.

Allgemeine Daten
beige
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
420 D Double Ripstop Polyester
Dry Back Contact
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
24 cm
0,62 kg
70 cm
Einheitsgröße
14 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram