Osprey Tempest 11 red pampas Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Osprey Damen Tempest 11 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
109,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,80 €
→ zum Angebot
-
Osprey 10006796, Osprey Tempest 11l Damen Rucksack-Rot-11, Kostenlose...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
116,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,99 €
→ zum Angebot
-
Osprey Damen Tempest 11 Multisportrucksack
173,86 €
+ 19,51 € Versand
Gesamt 193,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Tempest 11 red pampas Test
Der Osprey Rucksack eignet sich hervorragend für Tageswanderungen, könnte jedoch in einigen Bereichen verbessert werden. Im Vergleich zum Vorgänger Tempest 9 fehlt die obere Reißverschlusstasche für kleine Gegenstände, was den Zugriff erschwert. Stattdessen ist die Tasche innenliegend, wodurch das Öffnen von zwei Reißverschlüssen erforderlich wird. Ein Regencover ist ebenfalls nicht enthalten, kann aber nachgerüstet werden.
Positiv hervorzuheben ist die verstellbare Rückenlänge, die beim Tempest 9 nicht vorhanden war. Der Tragekomfort bleibt exzellent, und die tiefen Seitentaschen sowie die praktischen Hüftgurt-Taschen sorgen für eine gute Organisation. Insgesamt ist der Rucksack ein toller Begleiter, benötigt jedoch ein extern zugängliches Fach und ein Regencover für die optimale Nutzung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen