Osprey Tempest 11 black Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das AirScape Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Volumen von 11 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagestouren und ist dabei kompakt und leicht.
• Die wasserabweisende Beschichtung aus recyceltem Nylon schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Zahlreiche praktische Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Blinklicht erhöhen die Funktionalität und Sicherheit unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,35 €
Ø 97 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,35 €
Ø 97 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 97,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006793, Osprey Tempest 11 black-coal grey (1083) OS sportfits.de Osprey 10006793, Osprey Tempest 11 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
• Osprey Tempest 11 black-coal grey (1083) OS Ski-Outdoor Osprey Tempest 11 black-coal grey (1083) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
• Osprey Damen Tempest 11 Rucksack Bergzeit Osprey Damen Tempest 11 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 99,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
• Tempest 11 black/coal grey (1083) O/S Amazon Marketplace Tempest 11 black/coal grey (1083) O/S Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Tempest 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.35 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Tempest 11 black-coal grey (1083) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Osprey 10006793, Osprey Tempest 11 black-coal grey (1083) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Osprey Damen Tempest 11 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Osprey 10006793, Osprey - Women's Tempest 11 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Osprey 10006793, Osprey Tempest 11l Damen Rucksack-Schwarz-11, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Tempest 11 black/coal grey (1083) O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:40 Uhr.

Testbericht Osprey Tempest 11 black

Osprey Tempest 11 black - Ihr perfekter Begleiter für spontane Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Wanderns mit diesem kompakten und vielseitigen Damen-Wanderrucksack. Speziell für aktive Outdoor-Enthusiastinnen konzipiert, bietet er maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Mit seinen 11 Litern Volumen ist er ideal für Tagestouren und spontane Ausflüge in die Natur. Das durchdachte Design vereint Funktionalität und Stil, sodass Sie bestens ausgerüstet sind für Ihre nächsten Abenteuer.

Erstklassiger Tragekomfort für unbeschwerte Wanderungen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des innovativen AirScape-Tragesystems. Der gepolsterte Rücken mit Belüftungskanälen sorgt für optimale Luftzirkulation und verhindert Überhitzung. Ergonomisch geformte Schultergurte und ein gepolsterter Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und reduzieren die Belastung. Der verstellbare Brustgurt gewährleistet zusätzliche Stabilität. So bleiben Sie auch auf anspruchsvollen Pfaden stets komfortabel und sicher unterwegs.

Osprey Tempest 11 black Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekt, aber nicht ganz
Rosebud Mai 2025

Der Osprey Tempest 9. 5 ist ein vielversprechender Rucksack für Tageswanderungen, zeigt jedoch einige Mängel. Im Vergleich zum Vorgänger fehlt die praktische obere Reißverschlusstasche für Kleinigkeiten, was den Zugriff erschwert. Zudem gibt es kein integriertes Regencover, welches nachgerüstet werden muss.

Positiv hervorzuheben ist die verstellbare Rückenlänge und der ausgezeichnete Tragekomfort, typisch für Osprey. Die tiefen Seitentaschen und die nützlichen Taschen am Hüftgurt bieten ausreichend Stauraum für Snacks und kleine Utensilien. Trotz der Abstriche ist der Rucksack insgesamt ein solider Begleiter für Tagesausflüge, der mit kleineren Verbesserungen, wie einer externen Tasche und einem Regencover, nahezu perfekt wäre. Ideal für Wanderer, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
AirScape
elastischer Gummizug außen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,96 kg
50 cm
Einheitsgröße
24 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram