Samsonite Coatify Biz 15,6" (151792) black Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 23,5 Litern bietet er ausreichend Stauraum.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert das Reisen.
• Der Rucksack hat die Maße 29 cm Breite, 44 cm Höhe und 14 cm Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,90 €
Ø 91 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,36 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,90 €
Ø 91 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,36 €
ab 94,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 151792-1041, Samsonite Coatify Biz Rolltop Rucksack für Laptop 15.6" proshop DE Samsonite 151792-1041, Samsonite Coatify Biz Rolltop Rucksack für Laptop 15.6" Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Samsonite 151792-1041, Samsonite COATIFY BIZ Rolltop Backpack 15.6" Black alza Samsonite 151792-1041, Samsonite COATIFY BIZ Rolltop Backpack 15.6" Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 95,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Samsonite Laptoprucksack COATIFY BIZ ROLLTOP BACKPACK 15.6", Rucksack Otto Samsonite Laptoprucksack COATIFY BIZ ROLLTOP BACKPACK 15.6", Rucksack lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Samsonite Coatify Biz 15.6 Rolltop 23.5L Backpack One Size Amazon Marketplace Samsonite Coatify Biz 15.6 Rolltop 23.5L Backpack One Size 151,36 € Versand kostenfrei Gesamt 151,36 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Coatify Biz 15,6" (151792)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 151792-1041, Samsonite Coatify Biz Rolltop Rucksack für Laptop 15.6" ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Samsonite 151792-1041, Samsonite COATIFY BIZ Rolltop Backpack 15.6" Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 95,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Samsonite Laptoprucksack COATIFY BIZ ROLLTOP BACKPACK 15.6", Rucksack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Samsonite F020/151792/1041, Samsonite Rucksack Coatify Biz Rolltop 15,6" black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,00 € + -6,95 € Versand Gesamt 132,05 € → zum Angebot
Samsonite Selection 151792 1041, Samsonite Selection Coatify Biz Rolltop hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Coatify Biz Rolltop Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Samsonite Laptoprucksack "COATIFY BIZ ROLLTOP BACKPACK 15.6"" Rucksack BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Samsonite Coatify Biz 15.6 Rolltop 23.5L Backpack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 151,36 € Versand kostenfrei Gesamt 151,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Samsonite Coatify Biz 15,6

Samsonite Coatify Biz 15,6" (151792) black: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Samsonite Coatify Biz 15,6" (151792) black ist ein vielseitiger Outdoor-Laptop-Rucksack, der sich ideal für den urbanen Lebensstil eignet. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der robusten Kunstfaser-Konstruktion bietet dieser Rucksack sowohl Stil als auch Funktionalität. Er ist für Unisex geeignet und passt perfekt in die Stadtumgebung.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Kurierrucksack verfügt über eine Vielzahl von praktischen Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Aufsteckfunktion für Trolleys, ein Flaschenhalter und ein Reißverschlussfach an der Außenseite. Im Inneren finden Sie ein Nasswäschefach, ein Tabletfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Geräte bis zu 15,6 Zoll geeignet ist.

Samsonite Coatify Biz 15,6" (151792) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Coatify Biz 15,6" (151792) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Reißverschlussfach
Nasswäschefach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,7 kg
44 cm
Einheitsgröße
14 cm
23,5 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram