Tatonka Active Pack 15 (1574) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 15-Liter-Rucksack bietet optimales Fassungsvermögen für Tagestouren und sportliche Aktivitäten im Freien.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Material (T-Microrip 2.1 Eco und 210 HD Nylon FD Eco) für zuverlässigen Schutz bei wechselhaftem Wetter.
• Das Padded Back-System mit ergonomisch geformten Schultergurten und abnehmbarem Hüftgurt sorgt für hohen Tragekomfort auf längeren Strecken.
• Durchdachte Ausstattung mit Flaschenhalter, Trinksystemvorbereitung und verschiedenen Taschen für optimale Organisation des Equipments.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,99 €
Ø 53 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,99 €
Ø 53 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 50,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Active Pack 15 - Tagesrucksack Unisex 15 L mit geringem Gewicht 511 g Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Active Pack 15 - Tagesrucksack Unisex 15 L mit geringem Gewicht 511 g 3 - 5 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Tatonka Active Pack 15 black (040) Ski-Outdoor Tatonka Active Pack 15 black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 56,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
• Tatonka Active Pack 15 - Kleiner, leichter Rucksack mit mehreren Fächern und Amazon Tatonka Active Pack 15 - Kleiner, leichter Rucksack mit mehreren Fächern und Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Active Pack 15 Otto TATONKA® Rucksack Active Pack 15 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Active Pack 15 (1574)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Active Pack 15 - Tagesrucksack Unisex 15 L mit geringem Gewicht 511 g ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 - Kleiner, leichter Rucksack mit mehreren Fächern und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 - Kleiner, leichter Rucksack mit mehreren Fächern und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Active Pack 15 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 black - Größe 15 Liter 1574 Unterwegs Angebotsinfo 74,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 Bikerucksack, schwarz 4013236400298 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Tatonka Active Pack 15 (1574) black

Tatonka Active Pack 15 (1574) black - Ihr vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte Rucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 510 Gramm und dem ergonomischen Tragesystem bietet er optimalen Tragekomfort bei jeder Bewegung. Egal ob beim Wandern, Radfahren oder auf Tagestouren - der leichte Allrounder passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Das Modell überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Die geräumige Fronttasche und praktische Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Ein integrierter Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem sorgen für optimale Hydrierung unterwegs. Dank der Materialschlaufen und der Befestigungsmöglichkeit für Wanderstöcke können Sie zusätzliche Ausrüstung sicher transportieren. Der wasserabweisende T-Microrib 2.1 Eco Stoff schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichten Niederschlägen.

Tatonka Active Pack 15 (1574) black Test

5/5
★★★★★ RUCKSACK.
Henryk Dezember 2025

TOP QUALITÄT. SEHR ZUFRIEDEN. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michael August 2025

Perfekt richtig guter kleiner daypack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
HdR Juni 2025

Top-Rucksack in sehr strapazierfähiger Quaität. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Brustgurt rutscht
Regine Juli 2025

Der höhenverstellbare Brustgurt rutscht bei großer Oberweite aus der Führung, weil diese keinen Stopper hat. Kann man leicht verlieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Netz-Schultergurte, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210 HD Nylon FD Eco, T-Mircorip 2.1 Eco
Padded Back-System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,51 kg
45 cm
Einheitsgröße
14 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram