Tatonka Active Pack 15 (1574) sage green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 15-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Tagesausflüge und sportliche Aktivitäten im Freien.
• Gefertigt aus umweltfreundlichen Materialien wie T-Microrip 2.1 Eco und 210 HD Nylon FD Eco für langlebige Leistung.
• Das Padded Back-System mit ergonomisch geformten Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort bei jeder Bewegung.
• Ausgestattet mit praktischen Außentaschen, Flaschenhalter und Vorbereitung für ein Trinksystem für leichten Zugriff.
• Die wasserabweisende Eigenschaft und PFC-freie Verarbeitung schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,99 €
Ø 53 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,99 €
Ø 53 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 50,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Active Pack 15 - Tagesrucksack Unisex 15 L mit komfortablem Tragesystem Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Active Pack 15 - Tagesrucksack Unisex 15 L mit komfortablem Tragesystem 3 - 5 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Tatonka Active Pack 15 sage green (286) Ski-Outdoor Tatonka Active Pack 15 sage green (286) Lieferzeit 5-7 Werktage 56,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
• Tatonka Active Pack 15 - kleiner Rucksack für aktive - Mit diversen Fächern, Amazon Tatonka Active Pack 15 - kleiner Rucksack für aktive - Mit diversen Fächern, Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Active Pack 15 Otto TATONKA® Rucksack Active Pack 15 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Active Pack 15 (1574)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Active Pack 15 - Tagesrucksack Unisex 15 L mit komfortablem Tragesystem ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 sage green (286) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Tatonka - Active Pack 15l Rucksack sage green 241030_412 Sport Bittl Angebotsinfo 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 - kleiner Rucksack für aktive - Mit diversen Fächern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 - kleiner Rucksack für aktive - Mit diversen Fächern, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Active Pack 15 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 sage green - Größe 15 Liter 1574 Unterwegs Angebotsinfo 74,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Tatonka Active Pack 15 Bikerucksack, grün 4013236402285 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Tatonka Active Pack 15 (1574) sage green

Tatonka Active Pack 15 (1574) sage green - Ihr vielseitiger Outdoor-Begleiter

Entdecken Sie die Freiheit des Outdoors mit diesem kompakten und leistungsstarken Rucksack. Speziell für aktive Naturliebhaber konzipiert, vereint er Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 510 Gramm und dem robusten, wasserabweisenden Material begleitet er Sie zuverlässig auf Wanderungen, Radtouren und Tagesausflügen. Das Padded Back-System sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Touren.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Aufbau und vielseitigen Staumöglichkeiten. Die ergonomisch geformten Schultergurte, der abnehmbare Hüftgurt und der Brustgurt garantieren eine optimale Lastverteilung und sicheren Sitz. Praktische Fronttaschen, Seitentaschen und ein Einsteckfach im Inneren bieten Platz für alle wichtigen Utensilien. Besonders praktisch sind die Materialschlaufen für Wanderstöcke und die Vorbereitung für ein Trinksystem, die Ihnen unterwegs zusätzlichen Komfort bieten.

Tatonka Active Pack 15 (1574) sage green Test

5/5
★★★★★ RUCKSACK.
Henryk Dezember 2025

TOP QUALITÄT. SEHR ZUFRIEDEN. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michael August 2025

Perfekt richtig guter kleiner daypack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
HdR Juni 2025

Top-Rucksack in sehr strapazierfähiger Quaität. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Brustgurt rutscht
Regine Juli 2025

Der höhenverstellbare Brustgurt rutscht bei großer Oberweite aus der Führung, weil diese keinen Stopper hat. Kann man leicht verlieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Netz-Schultergurte, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210 HD Nylon FD Eco, T-Mircorip 2.1 Eco
Padded Back-System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,51 kg
45 cm
Einheitsgröße
14 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram