Puma Teamgoal Backpack Ball Net (090467-01) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet ein beeindruckendes Volumen von 24 Litern für ausreichend Stauraum im Alltag.
• Mit Maßen von 37 x 48 x 11 cm passt sich der kompakte Begleiter optimal an urbane Anforderungen an.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschlussfächern ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.
• Der ergonomische Schultergurt sorgt für einen angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wegen durch die Stadt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
19,95 €
Ø 24 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
19,95 €
Ø 24 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 19,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Rucksack mit Ballnetz 01 - PUMA black sportdeal24 PUMA teamGOAL Rucksack mit Ballnetz 01 - PUMA black 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Backpack with ball net, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black,... Amazon Marketplace PUMA teamGOAL Backpack with ball net, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 27,63 € Versand kostenfrei Gesamt 27,63 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack Sportrucksack TeamGoal Backpack with ball net Puma Black schwarz - Kaufland PUMA Rucksack Sportrucksack TeamGoal Backpack with ball net Puma Black schwarz - 3-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack TeamGoal Otto PUMA Rucksack TeamGoal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Rucksack mit Ballnetz 01 - PUMA black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Backpack with ball net, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 27,63 € Versand kostenfrei Gesamt 27,63 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Sportrucksack TeamGoal Backpack with ball net Puma Black schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
PUMA Rucksack TeamGoal Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Backpack With Ball net puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Puma teamGOAL with ball net Sporttasche, schwarz 4099685704545 sport2000 Angebotsinfo 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Puma teamGOAL with ball net Sporttasche, schwarz 090467 absolute teamsport Angebotsinfo 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Puma Teamgoal Backpack Ball Net (090467-01) black

Puma Teamgoal Backpack Ball Net (090467-01) black - Urbaner Begleiter für Sportliche

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für aktive Stadtmenschen. Dieser vielseitige Rucksack vereint stilvolles Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem großzügigen Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials. Besonders beeindruckend ist das gepolsterte Laptopfach, das Ihr Gerät bis zu 15 Zoll sicher aufbewahrt. Ob auf dem Weg zur Arbeit, zum Training oder für spontane Ausflüge - dieser Rucksack ist Ihr zuverlässiger Partner.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinem durchdachten Aufbau. Die Fronttasche und zusätzliche Reißverschlussfächer bieten schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten. Im Inneren sorgt ein separates Reißverschlussfach für Ordnung bei Ihren persönlichen Gegenständen. Das Hauptfach ist großzügig dimensioniert und nimmt problemlos A4-Formate auf. So haben Sie Ihre Unterlagen stets griffbereit. Die klare Strukturierung erleichtert Ihnen den Alltag und spart wertvolle Zeit bei der Suche nach Ihren Utensilien.

Puma Teamgoal Backpack Ball Net (090467-01) black Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack..
Tina Mai 2025

Wir haben diesen Rucksack für unseren Sohn erworben, da er aus den „Kinderrucksäcken“ herausgewachsen ist. Das coole Design gefällt ihm sehr und die Qualität ist für den Preis wirklich beeindruckend! Ein tolles Produkt, das seinen Zweck erfüllt und gleichzeitig stylish aussieht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 👍
Verena September 2025

Top! 👍Mega Rucksack für Sport und Hobbies für unseren 14 jährigen! Gute Qualität, leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stimmt alles
Mel W Mai 2025

Gutes Preis Leistungsverhältnis. Im Gebrauch als Schulranzen für die Oberstufe völlig ausreichend, tut alles, was es soll…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Highly recommended!
Savindu W April 2025

The backpack met my expectations and I really like the design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schultergurt
Fronttasche, Reißverschlussfach
Laptopfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
37 cm
48 cm
11 cm
24 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram