Osprey Arcane Tote Pack botanica Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet 21 Liter Volumen und ein gepolstertes Fach für Laptops bis 16 Zoll, ideal für urbane Abenteuer.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Rücken für hohen Tragekomfort bei längeren Stadterkundungen.
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig, während die PFAS-freie Herstellung und recycelten Materialien Umweltbewusstsein demonstrieren.
• Durchdachte Organisation mit vielfältigen Innentaschen für Dokumente, Tablet und Kleinutensilien sowie einer praktischen Fronttasche für schnellen Zugriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,99 €
Ø 83 €
78,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,99 €
Ø 83 €
78,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 83,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006553, Osprey Tasche ARCANE TOTE PACK Unisex universal grün engelhorn Osprey 10006553, Osprey Tasche ARCANE TOTE PACK Unisex universal grün auf Lager 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Osprey Arcane Unisex Tote Pack, 20L Botanica, O/S Amazon Osprey Arcane Unisex Tote Pack, 20L Botanica, O/S Auf Lager 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
• Osprey 10006553, Osprey Arcane Tote Pack 21l Rucksack-Hell-Grün-21, Kostenlose SportOkay Osprey 10006553, Osprey Arcane Tote Pack 21l Rucksack-Hell-Grün-21, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Tote Pack Otto Osprey Rucksack Tote Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Arcane Tote Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006553, Osprey Tasche ARCANE TOTE PACK Unisex universal grün ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Osprey Arcane Unisex Tote Pack, 20L Botanica, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
Osprey Arcane Unisex Tote Pack, 20L Botanica, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,96 € Versand kostenfrei Gesamt 99,96 € → zum Angebot
Osprey 10006553, Osprey Arcane Tote Pack 21l Rucksack-Hell-Grün-21, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Tote Pack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
OSPREY Tasche ARCANE TOTE PACK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Osprey 10006553, Osprey Arcane Tote Pack botanica heather - Größe 21 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Osprey Arcane Tote Pack botanica

Osprey Arcane Tote Pack botanica - Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen, während Sie sich sicher und komfortabel durch die Stadt bewegen. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos alle Ihre täglichen Essentials auf und sorgt für eine übersichtliche Organisation Ihrer Habseligkeiten.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 16 Zoll, während separate Fächer für Tablet, Dokumente und Kleinigkeiten für perfekte Ordnung sorgen. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren. Dank des wasserabweisenden Materials und der PFAS-freien Verarbeitung ist Ihr Equipment zuverlässig vor Witterungseinflüssen geschützt.

Osprey Arcane Tote Pack botanica Test

5/5
★★★★★ Alltagstauglichkeit
Siegl Februar 2026

Sehr gute Qualität und Verarbeitung. Guter leichtrucksack oder auch Einkaufstasche. Gute Organisations möglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
46 cm
Einheitsgröße
23 cm
21 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram