Osprey Tempest 11 deep fig Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: lila
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12%
ab
123,45 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Osprey 10006797, Osprey - Women's Tempest 11 - Wanderrucksack blau
2 - 4 Werktage
123,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,45 €
→ zum Angebot
-
Osprey Tempest 11 Leichter Wanderrucksack für Damen, Deep Fig Hotspot Pink, 11...
Auf Lager
130,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,00 €
→ zum Angebot
-
Osprey Sportrucksack Osprey Damen Tempest 11 Multisportrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
-
Osprey 3294, Osprey Damen Tempest 11 Multisportrucksack
Lieferung in 1-3 Tagen
130,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Osprey Tempest 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.
Osprey Tempest 11 deep fig Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Osprey Tempest 11 deep fig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
lila
Stil
sportlich
geeignet für
Damen
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Außentaschen
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Innentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Formate
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Nylon
Tragesystem
AirScape
zusätzliche Befestigung
elastischer Gummizug außen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht, für einen Helm
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA, bluesign
Umwelteigenschaften
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
Breite
29 cm
Gewicht
0,96 kg
Höhe
50 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
24 cm
Volumen
11 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor-Rucksäcke mit Seitentaschen – unsere Top-Empfehlung
Tipps & Tricks rund um Outdoor-Rucksäcke mit Flaschenhalter
Was zeichnet Outdoor-Rucksäcke mit Brustgurt aus?
So findest du das beste Damen Rucksack gepolstert
Diese Damen Outdoor-Rucksäcke lohnen sich 2026
Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt erklärt für Einsteiger
Outdoor-Rucksäcke gepolsterter Rücken im Test
Kaufberatung zu Wanderrucksäcke
Beliebte Themen