Salewa Climb Mate 25 dark olive Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Dry Back Contact Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei intensiven Bergtouren.
• Hergestellt aus robustem 420D Double Ripstop Polyester für hervorragende Strapazierfähigkeit und Wetterbeständigkeit.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt für eine sichere und bequeme Lastverteilung.
• Bietet vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke, Eisgeräte und Kletterseil, ideal für alpine Aktivitäten.
• Mit 25 Liter Volumen, wasserabweisenden Eigenschaften und Fair Wear Foundation Siegel vereint dieser Rucksack Funktionalität und Nachhaltigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,99 €
Ø 78 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,99 €
Ø 78 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 78,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Climb Mate 25L-Rucksack Amazon Salewa Climb Mate 25L-Rucksack Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000001267, SALEWA Alpinrucksack Climb Mate 25L olive gigasport DE Salewa 00-0000001267, SALEWA Alpinrucksack Climb Mate 25L olive siehe Shop 93,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,45 € → zum Angebot
• Salewa 00-00000012675671, Salewa - Climb Mate 25 - Kletterrucksack grün Bergfreunde Salewa 00-00000012675671, Salewa - Climb Mate 25 - Kletterrucksack grün 2 - 4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Climb Mate 25 Otto Salewa Rucksack Climb Mate 25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Climb Mate 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Climb Mate 25L-Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Salewa Climb Mate 25L-Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001267, SALEWA Alpinrucksack Climb Mate 25L olive gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 93,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,45 € → zum Angebot
Salewa 00-00000012675671, Salewa - Climb Mate 25 - Kletterrucksack grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Salewa Rucksack Climb Mate 25 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Salewa Climb Mate 25 dark olive

Salewa Climb Mate 25 dark olive - Ihr verlässlicher Begleiter am Berg

Entdecken Sie den ultimativen Alpinrucksack für anspruchsvolle Klettertouren und Bergabenteuer. Dieser kompakte Begleiter vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten 420 D Double Ripstop Polyester-Material trotzt er mühelos den Herausforderungen alpiner Umgebungen und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung.

Optimale Lastverteilung für maximalen Tragekomfort

Das innovative Dry Back Contact-Tragesystem sorgt für eine optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl auch bei langen Touren. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihre Körperform. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort und Stabilität, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Kletterroute konzentrieren können.

Salewa Climb Mate 25 dark olive Test

1/5
★☆☆☆☆ Unpraktisch!
Amazon Kunde Juli 2025

Die Verschlüsse dieses Produkts sind äußerst unpraktisch. Will man etwas aus dem kleinen oberen Fach entnehmen, muss zunächst der Hauptverschluss geöffnet werden. Doch um den Hauptverschluss zu erreichen, muss auch der große obere Verschluss geöffnet werden. Viel zu umständlich und kompliziert. Daher geht das Produkt zurück.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
420 D Double Ripstop Polyester
Dry Back Contact
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
24 cm
0,62 kg
70 cm
Einheitsgröße
14 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram