Tatonka City Pack 22 Kapok (1651) black Outdoor-Rucksack

• Dieser urbane Rucksack bietet ein geräumiges 22-Liter-Volumen für alle täglichen Essentials und Arbeitsutensilien.
• Das wasserabweisende Material aus reTex Kapok Eco und reTex 6.6 Eco schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,4 Zoll sorgt für sicheren Transport elektronischer Ausrüstung.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Thermo Mold-System gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Zahlreiche Fächer, darunter ein Organizer und Schlüsselhalter, ermöglichen eine übersichtliche Organisation persönlicher Gegenstände.
• Die umweltfreundliche Konstruktion ohne PFC und PFAS unterstreicht das nachhaltige Design dieses vielseitigen Stadtbegleiters.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
56,32 €
Ø 65 €
55,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
56,32 €
Ø 65 €
55,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,75 €
ab 56,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Rucksack City Pack 22 Kapok - Daypack mit Laptop-Fach und großer... Amazon Tatonka Rucksack City Pack 22 Kapok - Daypack mit Laptop-Fach und großer... Auf Lager 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
• Tatonka City Pack 22 Kapok - Laptoprucksack 15.4" 51 cm (black) Markenkoffer Tatonka City Pack 22 Kapok - Laptoprucksack 15.4" 51 cm (black) 0 68,84 € + 0,13 € Versand Gesamt 68,97 € → zum Angebot
• Tatonka City Pack 22 Kapok black (040) Ski-Outdoor Tatonka City Pack 22 Kapok black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 68,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack City Pack 22 Kapok Otto TATONKA® Rucksack City Pack 22 Kapok lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Pack 22 Kapok (1651)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.32 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Rucksack City Pack 22 Kapok - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack City Pack 22 Kapok - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Tatonka City Pack 22 Kapok - Laptoprucksack 15.4" 51 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 68,84 € + 0,13 € Versand Gesamt 68,97 € → zum Angebot
Tatonka City Pack 22 Kapok black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 68,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Tatonka City Pack 22 Daypack 51 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,23 € Versand kostenfrei Gesamt 75,23 € → zum Angebot
Tatonka City Pack 22 Kapok - Laptoprucksack 15.4" 51 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack City Pack 22 Kapok Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Tatonka City Pack 22 Kapok (1651) black

Tatonka City Pack 22 Kapok (1651) black - Urbaner Begleiter mit ökologischem Mehrwert

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Alltag. Dieser Rucksack vereint nachhaltiges Design mit Funktionalität und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Organisation. Gefertigt aus umweltfreundlichen Materialien wie reTex Kapok Eco und reTex 6.6 Eco, setzt das Modell neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Mit seinem geräumigen 22-Liter-Volumen und der Eignung für A4-Formate meistert er spielend die Herausforderungen des Stadtlebens.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack bietet ein durchdachtes Ordnungssystem für optimale Effizienz. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15,4 Zoll großen Computer, während zusätzliche Einsteck- und Reißverschlussfächer Ihre Utensilien sicher verwahren. Praktische Außentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Der integrierte Organizer und Schlüsselhalter sorgen dafür, dass Sie stets den Überblick behalten – ideal für den strukturierten Arbeitsalltag in der Stadt.

Tatonka City Pack 22 Kapok (1651) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka City Pack 22 Kapok (1651) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
reTex 6.6 Eco, reTex Kapok Eco
Thermo Mold-System
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,71 kg
51 cm
Einheitsgröße
15 cm
22 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram