Tatonka City Pack 20 Kapok (1650) brown rice Outdoor-Rucksack

• Geräumiger 20-Liter-Rucksack aus umweltfreundlichem reTex Kapok Eco Material, ideal für tägliche Stadtausflüge und Pendlerwege.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Padded Back-System sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Schlüsselhalter und verschiedenen Innen- und Außentaschen für organisierte Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• PFC- und PFAS-freie Konstruktion mit wasserabweisenden Eigenschaften schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,85 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,85 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
ab 48,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka City Pack 20 Kapok brown rice (187) Ski-Outdoor Tatonka City Pack 20 Kapok brown rice (187) Lieferzeit 2-4 Werktage 48,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• Tatonka Rucksack City Pack 20 Kapok - Kleiner, leichter Daypack aus recycelten Amazon Tatonka Rucksack City Pack 20 Kapok - Kleiner, leichter Daypack aus recycelten Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 20 Kapok Brown Rice beige - Beige Kaufland TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 20 Kapok Brown Rice beige - Beige 1-3 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack City Pack 20 Kapok Otto TATONKA® Rucksack City Pack 20 Kapok lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Pack 20 Kapok (1650)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.85 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka City Pack 20 Kapok brown rice (187) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 48,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack City Pack 20 Kapok - Kleiner, leichter Daypack aus recycelten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack City Pack 20 Kapok - Kleiner, leichter Daypack aus recycelten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 20 Kapok Brown Rice beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack City Pack 20 Kapok Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.

Testbericht Tatonka City Pack 20 Kapok (1650) brown rice

Tatonka City Pack 20 Kapok (1650) brown rice - Ihr urbaner Begleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem umweltfreundlichen reTex Kapok Eco Material setzt der Rucksack neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Das geräumige 20-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt.

Durchdachte Organisation für den Stadtdschungel

Der Rucksack überzeugt mit seiner intelligenten Fächeraufteilung. Eine geräumige Fronttasche und praktische Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Im Inneren sorgen ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach für Ordnung und Sicherheit. Das Hauptfach ist speziell für A4-Formate konzipiert, ideal für Dokumente oder ein Tablet. Ein integrierter Flaschenhalter und Schlüsselhalter runden die durchdachte Ausstattung ab und machen dieses Modell zum perfekten Begleiter für den urbanen Alltag.

Tatonka City Pack 20 Kapok (1650) brown rice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka City Pack 20 Kapok (1650) brown rice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
reTex 6.6 Eco, reTex Kapok Eco
Padded Back-System
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
29 cm
0,49 kg
49 cm
Einheitsgröße
12 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram