Tatonka City Pack 22 (1648) titan grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das T-Microrib 2.1 Eco Material sorgt für Langlebigkeit und Wasserabweisung bei gleichzeitiger Umweltfreundlichkeit durch PFC- und PFAS-freie Herstellung.
• Mit einem geräumigen Volumen von 22 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für tägliche Essentials und A4-Formate.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15,4 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen im urbanen Alltag.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie das Thermo Mold-System gewährleisten optimalen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Die vielseitige Ausstattung mit Organizer, Flaschenhalter und verschiedenen Außentaschen ermöglicht eine effiziente Organisation persönlicher Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
42,54 €
Ø 58 €
42,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
42,54 €
Ø 58 €
42,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
ab 42,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Rucksack City Pack 22 - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung -... Amazon Tatonka Rucksack City Pack 22 - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung -... Auf Lager 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
• Tatonka City Pack 22 - Laptoprucksack 15.4" 51 cm (titan grey) Markenkoffer Tatonka City Pack 22 - Laptoprucksack 15.4" 51 cm (titan grey) 0 52,51 € + 0,13 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
• Tatonka City Pack 22 titan grey (021) Ski-Outdoor Tatonka City Pack 22 titan grey (021) Lieferzeit 5-7 Werktage 65,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack City Pack 22 Otto TATONKA® Rucksack City Pack 22 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Pack 22 (1648)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.54 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Rucksack City Pack 22 - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung - aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack City Pack 22 - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung - aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
Tatonka City Pack 22 - Laptoprucksack 15.4" 51 cm (titan grey) Markenkoffer Angebotsinfo 52,51 € + 0,13 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
Tatonka City Pack 22 titan grey (021) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 65,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
Tatonka City Pack 22 Daypack 51 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,26 € Versand kostenfrei Gesamt 71,26 € → zum Angebot
Tatonka City 22l Rucksack Grau Grau One Size - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack City Pack 22 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Tatonka City Pack 22 (1648) titan grey

Tatonka City Pack 22 (1648) titan grey - Urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Abenteuer. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design in einem kompakten Format. Mit seinem wasserabweisenden Material und der durchdachten Aufteilung bietet er optimalen Schutz und Organisation für all Ihre Essentials. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Stadtbummel oder im Café - dieser vielseitige Rucksack passt sich mühelos Ihrem urbanen Lifestyle an.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Organisationssystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,4 Zoll, während zusätzliche Einsteck- und Reißverschlussfächer Ordnung in Ihre Utensilien bringen. Die praktische Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Mit dem integrierten Organizer und Schlüsselhalter behalten Sie stets den Überblick. Das Hauptfach ist perfekt auf A4-Formate abgestimmt und bietet mit 22 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre täglichen Begleiter.

Tatonka City Pack 22 (1648) titan grey Test

3/5
★★★☆☆ Tatonka City Pack 22
peopels Dezember 2023

Zunächst war ich begeistert von diesem Rucksack, aber nach acht Monaten täglichem Gebrauch zeigen sich kleine Risse und Löcher am Boden. Die Qualität des Materials ist hier unzureichend; besonders der Unterteil verdient eine robustere Verarbeitung. Es ist schade, denn das Design und der Tragekomfort sind wirklich ansprechend. Ein stärkeren Bodenbereich würde diesen Rucksack deutlich verbessern.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf
Mister B Dezember 2025

Optisch schön, aber durch die Anbringung der Reißverschlüsse sehr unpraktisch zu handhaben. Für mich ein Fehlkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
T-Mircorip 2.1 Eco, reTex 6.6 Eco
Thermo Mold-System
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,68 kg
51 cm
Einheitsgröße
15 cm
22 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram