Osprey Transporter Travel Pack 36 raven black Outdoor-Rucksack

• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang und optimale Organisation für Reiseutensilien auf 36 Liter Volumen.
• Dank ergonomisch geformter Schultergurte und AirScape-Tragesystem wird selbst längeres Tragen angenehm und komfortabel.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher, ideal für Geschäftsreisende und digitale Nomaden.
• Hergestellt aus recyceltem Nylon und PFAS-frei, vereint dieser Rucksack Funktionalität mit Umweltbewusstsein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,15 €
Ø 145 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,15 €
Ø 145 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 146,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Transporter Carry On Bag 36 raven black-black (1073) OS Ski-Outdoor Osprey Transporter Carry On Bag 36 raven black-black (1073) OS Lieferzeit 7-9 Werktage 146,15 € Versand kostenfrei Gesamt 146,15 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Travel Pack 36 Rucksack Bergzeit Osprey Transporter Travel Pack 36 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 154,30 € Versand kostenfrei Gesamt 154,30 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Travel Pack 36 Otto Osprey Rucksack Travel Pack 36 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,93 € Versand kostenfrei Gesamt 181,93 € → zum Angebot
• Osprey Transporter Travel Pack 36 Raven Black Amazon Marketplace Osprey Transporter Travel Pack 36 Raven Black Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Transporter Travel Pack 36
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.15 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Transporter Carry On Bag 36 raven black-black (1073) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 146,15 € Versand kostenfrei Gesamt 146,15 € → zum Angebot
Osprey Transporter Travel Pack 36 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,30 € Versand kostenfrei Gesamt 154,30 € → zum Angebot
Osprey Transporter Travel Pack 36 - Raven Black OS Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 156,00 € 156,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Osprey Transporter 36 Travel Pack Reiserucksack - STK - Raven Black/Black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,21 € Versand kostenfrei Gesamt 169,21 € → zum Angebot
Osprey Transporter Travel Pack 36 - Handgepäcktasche - ravenblack VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Travel Pack 36 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,93 € Versand kostenfrei Gesamt 181,93 € → zum Angebot
Osprey Transporter Travel Pack 36 Raven Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Travel Pack 36 raven black

Osprey Transporter Travel Pack 36 raven black - Der vielseitige Begleiter für Weltenbummler

Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er der ideale Gefährte für anspruchsvolle Globetrotter. Packen Sie mühelos alles ein, was Sie für Ihre Reise benötigen, und genießen Sie die Freiheit, die Ihnen dieses durchdachte Gepäckstück bietet.

Maximaler Komfort auf langen Strecken

Der Rucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das innovative AirScape-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und verhindert unangenehmes Schwitzen. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie ein praktischer Brust- und Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten Ihren Rücken. Selbst bei voller Beladung bleibt das Tragen angenehm - ideal für lange Tage unterwegs oder ausgedehnte Städtetouren.

Osprey Transporter Travel Pack 36 raven black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Transporter Travel Pack 36 raven black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Nylon
AirScape
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
42 cm
1,46 kg
49 cm
Einheitsgröße
32 cm
36 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram