Osprey Jet 18 blue spikemoss Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 18-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Ausrüstung und Proviant bei Tagesausflügen in der Natur.
• Der gepolsterte Rücken mit AirScape-Tragesystem sorgt für angenehmen Tragekomfort und optimale Belüftung während der Tour.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein Brust- und Hüftgurt gewährleisten eine sichere und bequeme Lastverteilung.
• Die wasserabweisende Beschichtung aus recyceltem Nylon und Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen.
• Praktische Ausstattungsdetails wie Adressfeld, Signalpfeife und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöhen die Funktionalität.
• Mit dem bluesign-Siegel und PFAS-freien Materialien entspricht dieser umweltfreundliche Rucksack höchsten Nachhaltigkeitsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,89 €
Ø 59 €
53,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,89 €
Ø 59 €
53,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006498, Osprey Jet 18 Blue Spikemoss Lemongrass OS Angelplatz Osprey 10006498, Osprey Jet 18 Blue Spikemoss Lemongrass OS siehe Shop 59,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
• Osprey Kinder Jet 18 Rucksack Bergzeit Osprey Kinder Jet 18 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 67,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Jet 18 Otto Osprey Rucksack Jet 18 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Osprey Jet Kinder Rucksack, 18L, Blue Spikemoss/Lemongrass, O/S Amazon Osprey Jet Kinder Rucksack, 18L, Blue Spikemoss/Lemongrass, O/S Auf Lager 72,64 € Versand kostenfrei Gesamt 72,64 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Jet 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.89 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006498, Osprey Jet 18 Blue Spikemoss Lemongrass OS ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 59,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Osprey Kinder Jet 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 67,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Jet 18 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Osprey Jet Kinder Rucksack, 18L, Blue Spikemoss/Lemongrass, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,64 € Versand kostenfrei Gesamt 72,64 € → zum Angebot
Osprey Jet Kinder Rucksack, 18L, Blue Spikemoss/Lemongrass, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,64 € Versand kostenfrei Gesamt 72,64 € → zum Angebot
Osprey 10006498, Osprey - Kid's Jet 18 - Kinderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Osprey Jet 18 blue spikemoss

Osprey Jet 18 blue spikemoss - Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den idealen Outdoor-Rucksack für Ihren Nachwuchs. Dieser kinderfreundliche Wanderrucksack vereint Komfort, Funktionalität und Sicherheit in einem attraktiven Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,5 kg und dem speziell für Kinder konzipierten Tragesystem AirScape bietet er optimalen Tragekomfort selbst bei längeren Touren. Das wasserabweisende Material aus recyceltem Nylon und Polyester schützt zuverlässig vor leichten Regenschauern und entspricht höchsten Umweltstandards.

Durchdachte Ausstattung für sicheres Outdoor-Vergnügen

Der Rucksack überzeugt mit zahlreichen durchdachten Details für maximale Sicherheit und Komfort. Ein integrierter Brustgurt sorgt für optimalen Halt, während die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte Druckstellen vorbeugen. Die eingebaute Signalpfeife ermöglicht es Kindern, im Notfall auf sich aufmerksam zu machen. Praktische Außentaschen, darunter ein Deckelfach, eine Fronttasche und seitliche Netztaschen, bieten ausreichend Stauraum für Snacks, Getränke und kleine Schätze vom Wegesrand.

Osprey Jet 18 blue spikemoss Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Heiko E Dezember 2025

Super Kinder WanderrucksackAuch für anspruchsvollere Touren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
sportlich
Outdoor
5 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon, Polyester
AirScape
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26,5 cm
0,5 kg
48,5 cm
Einheitsgröße
25,5 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram