Kapten & Son Helsinki Pro 24L all black Outdoor-Rucksack

• Aus wasserabweisendem Tech-Material gefertigt, bietet dieser Rucksack zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll ausgestattet, gewährleistet er sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Ausgestattet mit regengeschützten Reißverschlüssen und verstärktem Boden für zusätzliche Haltbarkeit und Schutz der Inhalte.
• Bietet vielseitige Organis ationsmöglichkeiten durch zahlreiche Innen- und Außentaschen, ideal für den täglichen Stadtgebrauch.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und PFC-frei, entspricht dieser Rucksack modernen Nachhaltigkeitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,11 €
Ø 150 €
139,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
139,11 €
Ø 150 €
139,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 139,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Helsinki Pro All Black Rucksack in Schwarz Kapten & Son DE Kapten & Son Helsinki Pro All Black Rucksack in Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,11 € Versand kostenfrei Gesamt 139,11 € → zum Angebot
• Kapten & Son - Helsinki Pro All Black - Rucksack , 24 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Helsinki Pro All Black - Rucksack , 24 l 1-2 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Otto Kapten & Son Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Helsinki Pro Backpack All Black Amazon Marketplace Kapten & Son Helsinki Pro Backpack All Black 169,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Helsinki Pro 24L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.11 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Helsinki Pro All Black Rucksack in Schwarz ✓ Bester Preis Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,11 € Versand kostenfrei Gesamt 139,11 € → zum Angebot
Kapten & Son - Helsinki Pro All Black - Rucksack , 24 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Otto Bekleidungshäuser Karl Vockeroth GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Pro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Pro Backpack All Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Helsinki Pro 24L all black

Kapten & Son Helsinki Pro 24L all black - Urbaner Begleiter für moderne Nomaden

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser vielseitige Rucksack verbindet geschmackvoll zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem robusten, wasserabweisenden Material und den regengeschützten Reißverschlüssen bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen, egal ob Sie durch belebte Straßen eilen oder einen spontanen Regenschauer überstehen müssen. Das geräumige 24-Liter-Volumen und die clever konzipierten Fächer sorgen dafür, dass Sie all Ihre täglichen Essentials stilvoll und organisiert mit sich führen können.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Innenleben. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Halt für Geräte bis 15 Zoll, während separate Einsteckfächer für Tablet und Kleinartikel für Ordnung sorgen. Die Fronttasche und zusätzliche Reißverschlussfächer ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Besonders praktisch ist das Reißverschlussfach an der Rückseite - ideal für Wertsachen wie Geldbörse oder Smartphone. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht diesen Kurierrucksack zum flexiblen Begleiter auf Geschäftsreisen und Kurztrips.

Kapten & Son Helsinki Pro 24L all black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Helsinki Pro 24L all black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
veganes Tech-Material
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
52 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
24 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram