Kapten & Son Helsinki Pro 24L greige Outdoor-Rucksack

• Das geräumige Hauptfach bietet 24 Liter Volumen und nimmt problemlos A4-Formate sowie einen 15-Zoll-Laptop im gepolsterten Fach auf.
• Hergestellt aus veganem Tech-Material, vereint der Rucksack Umweltbewusstsein mit Funktionalität durch PFC-freie und recycelte Materialien.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für optimalen Tragekomfort bei Stadtabenteuern.
• Mit regengeschützten Reißverschlüssen und wasserabweisendem Material bleibt der Inhalt auch bei wechselhaftem Wetter trocken und sicher.
• Der Rucksack überzeugt durch durchdachte Organisation mit zahlreichen Innen- und Außentaschen sowie Kompressionsriemen für anpassbare Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,90 €
Ø 124 €
103,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,90 €
Ø 124 €
103,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 127,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Helsinki Pro Greige - Rucksack , 24 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Helsinki Pro Greige - Rucksack , 24 l 1-2 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Helsinki Pro Backpack Otto Kapten & Son Rucksack Helsinki Pro Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Helsinki Pro Daypack 52 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Kapten & Son Helsinki Pro Daypack 52 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Helsinki Pro Rucksack Southbag Kapten & Son Helsinki Pro Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Helsinki Pro 24L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.9 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Helsinki Pro Greige - Rucksack , 24 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Helsinki Pro Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Pro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Pro Daypack 52 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Rucksack Helsinki Pro KAPTEN & SON Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Pro Greige Rucksack in Greige Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Helsinki Pro 24L greige

Kapten & Son Helsinki Pro 24L greige - Der urbane Begleiter für moderne Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Abenteuer. Dieser vielseitige Rucksack vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen 24 Liter Stauraum für alle Ihre Essentials. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Wochenendtrip oder spontanen Ausflügen - das greige Modell passt sich nahtlos Ihrem urbanen Lifestyle an und sorgt dafür, dass Sie stets organisiert und vorbereitet sind.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Ordnungssystem. Zahlreiche Innen- und Außentaschen ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Tablet, Dokumente und Kleinutensilien für Übersichtlichkeit sorgen. Die Fronttasche und das Reißverschlussfach an der Rückseite bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone.

Kapten & Son Helsinki Pro 24L greige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Helsinki Pro 24L greige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
veganes Tech-Material
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
52 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
24 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram