Deuter Futura Pro 34 SL (2025) spearmint/seagreen Outdoor-Rucksack

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircomfort-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Gewichtsverteilung, was den Tragekomfort auf langen Touren erhöht.
• Mit einem Volumen von 34 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Stauraum für mehrtägige Outdoor-Abenteuer und vielseitige Ausrüstung.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt ermöglichen eine präzise Lastanpassung und entlasten den Rücken.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, einschließlich eines separaten Bodenfachs, erleichtern die Organisation und den schnellen Zugriff auf Ausrüstung.
• Hergestellt aus robustem 600D PES und 210D PA Material, bietet dieser Rucksack Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
156,25 €
Ø 151 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,32 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
156,25 €
Ø 151 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,32 €
ab 156,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Futura Pro 34 SL - Spearmint/Sea Green Twinseasons Deuter Futura Pro 34 SL - Spearmint/Sea Green Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
• Deuter 340102106029301, Deuter Futura Pro 34 SL Rucksack Damen (2293 Sportolino Deuter 340102106029301, Deuter Futura Pro 34 SL Rucksack Damen (2293 siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
• Deuter 3401021-2293, deuter Futura Pro 34 SL Wanderrucksack Damen spearmint... sportsonline.de Deuter 3401021-2293, deuter Futura Pro 34 SL Wanderrucksack Damen spearmint... sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 167,00 € + 3,61 € Versand Gesamt 170,61 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Futura Pro 34 SL intersport DEUTER Rucksack Futura Pro 34 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Futura Pro 34 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.25 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Futura Pro 34 SL - Spearmint/Sea Green ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
Deuter 340102106029301, Deuter Futura Pro 34 SL Rucksack Damen (2293 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Deuter 3401021-2293, deuter Futura Pro 34 SL Wanderrucksack Damen spearmint seagreen sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 167,00 € + 3,61 € Versand Gesamt 170,61 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Futura Pro 34 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
DEUTER Futura Pro 34 SL spearmin Wanderrucksack - Grün Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 236,32 € Versand kostenfrei Gesamt 236,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Deuter Futura Pro 34 SL (2025) spearmint/seagreen

Deuter Futura Pro 34 SL (2025) spearmint/seagreen - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für ambitionierte Outdoor-Enthusiastinnen. Dieses Modell vereint erstklassigen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für lange Touren benötigen. Das innovative Aircomfort-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und minimiert Schweißbildung, sodass Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren können.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein praktisches Bodenfach und ein Nasswäschefach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihrer Ausrüstung. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der verstellbare Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und garantieren auch bei längeren Touren einen angenehmen Sitz.

Deuter Futura Pro 34 SL (2025) spearmint/seagreen Test

5/5
★★★★★ Toller Ruksack
Sabrina S Januar 2025

Der Deuter Rucksack ist ideal für lange Wanderungen und meinen Jakobsweg: keine einschneidenden Träger mehr zwischen Achseln und Brust, hervorragender Rückenfreiraum und viele praktische Fächer. Sehr komfortabel und absolut empfehlenswert für Trekking und Pilgerreisen.

5/5
★★★★★ Really great backpack for any little adventure
Jitka B Juli 2023

Sehr praktisch und aus robusten Materialien gefertigt, perfekt für ein- bis zweitägige Wanderungen (weniger anspruchsvolle Personen können auch länger auskommen). Sehr bequem auf dem Rücken, sitzt gut auf den Schultern – tatsächlich schmaler als die üblichen Herrenmodelle. Absolut empfehlenswert für Frauen, bei mir funktioniert es hervorragend!.

5/5
★★★★★ Wanderrucksack für Familienausflug
DianaDiana Februar 2023

Aufgrund unserer bisherigen positiven Erfahrungen mit Deuter-Rucksäcken, die durch Langlebigkeit und durchdachtes Design bestechen, haben wir uns erneut für einen Trekkingrucksack dieser Marke entschieden. Obwohl wir ihn noch nicht im Einsatz hatten und für unseren nächsten Urlaub reserviert ist, sind wir von der optimalen Größe und dem großzügigen Inhalt überzeugt. Als vierköpfige Familie müssen wir zahlreiche Dinge wie Wechselsachen, Snacks und Getränke transportieren.

Besonders schätzen wir das praktische Bodenfach, das einen schnellen Zugriff ermöglicht. Mit einer Körpergröße von 174 cm ist mir die Passform ebenfalls wichtig, und der Rucksack schmiegt sich angenehm an und bietet guten Komfort dank der Hüftflossen.

5/5
★★★★★ Damen Wanderrucksack
Romeo K Januar 2026

Waren damit auf großer Tour und waren mit dem Rucksack sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Einsteckfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210D PA, 600D PES
Aircomfort
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
32 cm
1,56 kg
61 cm
Einheitsgröße
24 cm
34 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram