Exped Torrent 20 black Outdoor-Rucksack

• Der urbane Begleiter bietet ein geräumiges 20-Liter-Fassungsvermögen und schützt den Inhalt zuverlässig vor Regen dank wasserdichter Konstruktion.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll sowie regengeschützten Reißverschlüssen für optimale Sicherheit elektronischer Geräte.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken in der Stadt.
• Hergestellt aus robustem Oxford Nylon, PFC- und PFAS-frei, entspricht den bluesign-Kriterien für umweltfreundliche und nachhaltige Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,85 €
Ø 133 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,85 €
Ø 133 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 133,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Torrent 20 black sportfits.de Exped Torrent 20 black Lieferzeit 2-4 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Exped Torrent 20 black Ski-Outdoor Exped Torrent 20 black Lieferzeit 2-4 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Exped - Torrent 20 - Tourenrucksack schwarz Bergfreunde Exped - Torrent 20 - Tourenrucksack schwarz 2 - 4 Werktage 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
• Exped Torrent 20 Rucksack Bergzeit Exped Torrent 20 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
Varianten: Exped Torrent 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.85 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Exped Torrent 20 black ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Exped Torrent 20 black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Exped - Torrent 20 - Tourenrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
Exped Torrent 20 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
Exped - Wasserdichter Rucksack - Torrent 20 Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Exped Torrent 20 - Rolltop-Verschluss Rucksack - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Exped Torrent 20 black

Exped Torrent 20 black - Ihr vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihren städtischen Alltag. Dieser kompakte Kurierrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserdichten Material und den regengeschützten Reißverschlüssen trotzt er selbst widrigen Wetterbedingungen. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für A4-Formate und einen Laptop bis 15 Zoll, während zahlreiche Innen- und Außentaschen für optimale Organisation sorgen.

Maximaler Komfort bei minimalem Gewicht

Der Rucksack überzeugt durch sein geringes Eigengewicht von nur 980 Gramm bei einem Volumen von 20 Litern. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der abnehmbare Hüftgurt garantieren eine angenehme Lastverteilung. Der gepolsterte Rücken und der praktische Brustgurt erhöhen den Tragekomfort zusätzlich. So meistern Sie lange Tage in der Stadt oder kurze Ausflüge mit Leichtigkeit.

Exped Torrent 20 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Torrent 20 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, mit Laptoptasche, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Oxford Nylon
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,98 kg
50 cm
Einheitsgröße
17 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram