Samsonite Paradiver Light (155709) jungle green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
106,02 €
Ø 113 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,38 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
106,02 €
Ø 113 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,38 €
ab 106,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack M Underseater Jungle Green Rucksack kofferexpress24 Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack M Underseater Jungle Green Rucksack 1-5 Werktage 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
• SAMSONITE PARADIVER LIGHT UNDERSEAT BACKPACK M, JUNGLE GREEN 0815 Onlinehandel SAMSONITE PARADIVER LIGHT UNDERSEAT BACKPACK M, JUNGLE GREEN 0 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light Reiserucksack 45 cm grün Koffer-Arena Samsonite Paradiver Light Reiserucksack 45 cm grün 1-2 Werktage 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light - EasyJet Handgepäck 45 x 20 x 36 cm, 33 L, 1 kg, Amazon Samsonite Paradiver Light - EasyJet Handgepäck 45 x 20 x 36 cm, 33 L, 1 kg, Auf Lager 126,38 € Versand kostenfrei Gesamt 126,38 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light (155709)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.02 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Paradiver Light Laptop Backpack M Underseater Jungle Green Rucksack ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
SAMSONITE PARADIVER LIGHT UNDERSEAT BACKPACK M, JUNGLE GREEN 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Reiserucksack 45 cm grün TAS044526 koffer COM Angebotsinfo 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Reiserucksack 45 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - EasyJet Handgepäck 45 x 20 x 36 cm, 33 L, 1 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,38 € Versand kostenfrei Gesamt 126,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Samsonite Paradiver Light (155709) jungle green Test

5/5
★★★★★ Kleines Handgepäck
Letz O April 2026

Material und Verarbeitung super! Fällt nicht in sich zusammen. Nicht billig aber Qualität hat seinen Preis. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung !
Schmeil Februar 2026

Sehr gute Qualität ! In das Hauptfach passt mit etwas Geschick und Geduld ein 16 Zoll Laptop rein. ein recht spannendes Ergebnis, aber geht zu ! Die Seitentaschen sind eher schlank. Reißverschlüsse und Nähte sehr robust. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und praktisch für Reisen
Amazon Kunde Januar 2026

Ein super Begleiter, gut für Cabin Baggage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Design und Stauraum
Silke Januar 2026

Schönes Design, leicht und viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Samsonite Paradiver
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Spanngurte innen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
36 cm
1 kg
45 cm
Einheitsgröße
20 cm
33 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram