Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 (2020271) mint leaf Outdoor-Rucksack

• Der 24-Liter-Rucksack bietet ausreichend Stauraum für tägliche Essentials und A4-Formate, ideal für Stadtausflüge und kurze Trips.
• Dank des faltbaren Designs lässt sich der Rucksack platzsparend verstauen und ist jederzeit griffbereit für spontane Unternehmungen.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyamid schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ergonomisch geformte Netz-Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Touren durch die Stadt.
• Mit reflektierenden Elementen, PFC-freier Verarbeitung und Zertifizierungen wie bluesign und Fair Wear Foundation vereint der Rucksack Sicherheit und Nachhaltigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,50 €
Ø 41 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,68 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,50 €
Ø 41 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,68 €
ab 38,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 Rucksack Bergzeit Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 38,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) Markenkoffer Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) 0 39,29 € + 595,13 € Versand Gesamt 634,42 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) - Grün Kaufland Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) - Grün 2-3 Werktage 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rucksack Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) Otto Jack Wolfskin Rucksack Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,68 € Versand kostenfrei Gesamt 68,68 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 (2020271)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.5 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) Markenkoffer Angebotsinfo 39,29 € + 595,13 € Versand Gesamt 634,42 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack Wandermood Packable 24 - Rucksack 46 cm (mint leaf) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,68 € Versand kostenfrei Gesamt 68,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 (2020271) mint leaf

Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 (2020271) mint leaf - Ihr kompakter Begleiter für spontane Stadtabenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Augenblicks mit diesem ultraleichten und faltbaren Tagesrucksack. Der praktische Begleiter wiegt gerade einmal 190 Gramm und lässt sich mühelos in jeder Tasche verstauen. Perfekt für spontane Ausflüge oder als zusätzlicher Stauraum auf Reisen. Mit seinem frischen Mint-Farbton und dem wasserabweisenden Material trotzt er jedem Wetterwechsel in der Stadt.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieser Outdoor-Rucksack überzeugt durch seine ergonomisch geformten Netz-Schultergurte, die selbst bei längeren Touren für angenehmen Tragekomfort sorgen. Das Hauptfach bietet mit 24 Litern Volumen ausreichend Platz für A4-Formate und persönliche Gegenstände. Ein zusätzliches Reißverschlussfach im Inneren hält wichtige Kleinigkeiten griffbereit. Der elastische Gummizug außen ermöglicht eine flexible Erweiterung des Stauraums.

Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 (2020271) mint leaf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Wandermood Packable 24 (2020271) mint leaf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid
elastischer Gummizug außen
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,19 kg
46 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram