Dakine WNDR Pack 18L (10004516) carbon Outdoor-Rucksack

• Kompakter Laptop-Rucksack mit 18 Liter Volumen bietet optimale Organisation für den täglichen Stadtgebrauch.
• Gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte, während das separate Brillenfach empfindliche Accessoires sicher aufbewahrt.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Wasserabweisendes Polyester-Material und reflektierende Elemente gewährleisten Schutz und Sichtbarkeit in urbanen Umgebungen.
• Vielfältige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Fronttasche, seitliche Netztaschen und elastischen Gummizug für zusätzliche Befestigung außen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,96 €
Ø 54 €
51,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,96 €
Ø 54 €
51,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
ab 53,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine WNDR Pack 18L Carbon Amazon Dakine WNDR Pack 18L Carbon Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• Dakine Winder 18l Rucksack One Size - Dunkelgrau Kaufland Dakine Winder 18l Rucksack One Size - Dunkelgrau 2-3 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• Dakine WNDR Pack 18 - Rucksack 43 cm (carbon) Markenkoffer Dakine WNDR Pack 18 - Rucksack 43 cm (carbon) 0 53,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack WNDR Pack 18 - Rucksack 43 cm (carbon) Otto Dakine Rucksack WNDR Pack 18 - Rucksack 43 cm (carbon) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
Varianten: Dakine WNDR Pack 18L (10004516)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.96 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Dakine WNDR Pack 18L Carbon ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Dakine WNDR Pack 18L Carbon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Dakine Winder 18l Rucksack One Size - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Dakine WNDR Pack 18 - Rucksack 43 cm (carbon) Markenkoffer Angebotsinfo 53,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Dakine Rucksack WNDR Pack 18 - Rucksack 43 cm (carbon) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Dakine WNDR Pack 18L (10004516) carbon

Dakine WNDR Pack 18L (10004516) carbon - Urbaner Begleiter für Alltag und Arbeit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser kompakte Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 18-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Gegenstände, die Sie im urbanen Alltag benötigen. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während die reflektierenden Elemente für erhöhte Sichtbarkeit in der Dämmerung sorgen.

Optimaler Schutz für elektronische Geräte

Im Inneren des Rucksacks finden Sie ein speziell gepolstertes Laptopfach, das Ihr mobiles Büro sicher aufbewahrt. Passend für A4-Formate bietet es idealen Schutz für Notebooks und Tablets. Das separate Brillenfach schützt empfindliche Sehhilfen vor Kratzern. Die durchdachte Innenaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Utensilien, sodass Sie stets alles griffbereit haben.

Dakine WNDR Pack 18L (10004516) carbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dakine WNDR Pack 18L (10004516) carbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, mit Außentasche, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
43 cm
Einheitsgröße
15 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram