Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST04) black Outdoor-Rucksack

• Der schwarze Unisex-Rucksack kombiniert Funktionalität und Umweltbewusstsein durch die Verwendung umweltfreundlicher Materialien.
• Das integrierte Laptopfach bietet sicheren Schutz für elektronische Geräte und ermöglicht eine organisierte Aufbewahrung.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, gewährleistet dieser Rucksack Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei täglicher Nutzung.
• Als Tagesrucksack konzipiert, eignet er sich perfekt für verschiedene Aktivitäten von Büroalltag bis Freizeitausflüge.
• Die durchdachte Konstruktion vereint ökologische Verantwortung mit praktischer Funktionalität für den anspruchsvollen Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
121,00 €
Ø 122 €
121,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
121,00 €
Ø 122 €
121,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
ab 121,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Daypack Eco Coated, Polyester Otto Mandarina Duck Daypack Eco Coated, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck P10OST04651, Mandarina Duck Eco Coated | Laptop-Rucksack |... Wardow Mandarina Duck P10OST04651, Mandarina Duck Eco Coated | Laptop-Rucksack |... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Eco Coated Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Mandarina Duck Eco Coated Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black Amazon Marketplace Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black Auf Lager 121,01 € Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST04)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Daypack Eco Coated, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck P10OST04651, Mandarina Duck Eco Coated | Laptop-Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz TAS017746 koffer COM Angebotsinfo 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Daypack 42.5 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,01 € Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
Mandarina Duck - Eco Coated OST04 Black - Rucksack , 18.7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,80 € Versand kostenfrei Gesamt 132,80 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack Eco Coated OST04 45 x 32 x 13 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST04) black

Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST04) black - Ihr stylischer Begleiter für nachhaltige Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen und Outdoor-Abenteuer. Dieser umweltfreundliche Rucksack vereint Stil, Funktionalität und ökologisches Bewusstsein in einem ausgesprochen attraktiven Design. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Aufteilung bietet er Ihnen maximalen Komfort und Schutz für Ihre wertvollen Gegenstände, während Sie gleichzeitig einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz leisten. Erleben Sie Nachhaltigkeit in ihrer schönsten Form und machen Sie jeden Tag zu einem besonderen Erlebnis mit diesem vielseitigen Outdoor-Begleiter.

Umweltfreundliches Material trifft auf zeitloses Design

Der Rucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Gefertigt aus recyceltem Polyester, reduziert er effektiv den Verbrauch von Rohstoffen und minimiert gleichzeitig den ökologischen Fußabdruck. Das innovative Eco-Coating verleiht dem Rucksack nicht nur eine wasserabweisende Eigenschaft, sondern sorgt auch für eine längere Lebensdauer. Das zeitlose schwarze Design passt sich mühelos jedem Outfit an und macht den Rucksack zum idealen Begleiter für urbane Abenteuer ebenso wie für Outdoor-Aktivitäten. Tragen Sie Verantwortung mit Stil und genießen Sie das gute Gefühl, etwas für die Umwelt zu tun, ohne dabei auf Ästhetik verzichten zu müssen.

Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST04) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck Eco Coated Backpack (P10OST04) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram