Mandarina Duck eco coated Backpack (P10OST06) black Outdoor-Rucksack

• Der schwarze Tagesrucksack aus umweltfreundlich beschichtetem Material bietet Funktionalität und Nachhaltigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Ein spezielles Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher und ermöglicht einfachen Zugriff während des Transports.
• Gefertigt aus robustem Polyester, vereint dieser Rucksack Langlebigkeit mit leichtem Gewicht für optimalen Tragekomfort.
• Das unisex Design spricht eine breite Zielgruppe an und eignet sich für vielfältige Einsatzbereiche im Alltag und auf Reisen.
• Dieser Rucksack verkörpert die perfekte Balance zwischen praktischer Funktionalität, ökologischer Verantwortung und zeitlosem Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,20 €
Ø 113 €
108,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,20 €
Ø 113 €
108,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 113,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black Amazon Marketplace Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black Auf Lager 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) - Schwarz Kaufland Mandarina Duck Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) - Schwarz 2-3 Werktage 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) Markenkoffer Mandarina Duck Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) 0 113,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,33 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Rucksack Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) Otto Mandarina Duck Rucksack Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,13 € Versand kostenfrei Gesamt 114,13 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck eco coated Backpack (P10OST06)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.2 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Eco Coated Backpack Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 113,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 113,33 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack Eco Coated - Rucksack 45 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,13 € Versand kostenfrei Gesamt 114,13 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Daypack 50 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - Eco Coated OST06 Black - Reiserucksack , 23.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,10 € Versand kostenfrei Gesamt 141,10 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Daypack 50 cm schwarz TAS017747 koffer COM Angebotsinfo 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck eco coated Backpack (P10OST06) black

Mandarina Duck eco coated Backpack (P10OST06) black - Umweltfreundlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten und urbanen Abenteuer. Dieser Rucksack vereint ökologische Verantwortung mit funktionalem Design, um Ihren anspruchsvollen Alltag zu meistern. Das robuste, umweltfreundliche Material trotzt mühelos den Elementen und bietet dabei ein Höchstmaß an Komfort. Ob auf Wanderpfaden oder im Großstadtdschungel - dieser vielseitige Rucksack ist Ihr zuverlässiger Partner.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Tragekomfort

Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Design, das speziell für lange Tragezeiten konzipiert wurde. Die gepolsterten Schultergurte und der atmungsaktive Rückenbereich sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und angenehmes Tragegefühl. Das flexible Tragesystem passt sich Ihren Bewegungen an und ermöglicht so ein ermüdungsfreies Tragen selbst bei ausgedehnten Touren. Die durchdachte Konstruktion bietet zudem zahlreiche Verstaumöglichkeiten, um Ihre Ausrüstung optimal zu organisieren.

Mandarina Duck eco coated Backpack (P10OST06) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mandarina Duck eco coated Backpack (P10OST06) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram