Haglöfs Corker Large (607562) oak brown Outdoor-Rucksack

• Der geräumige 24-Liter-Rucksack bietet Platz für alle täglichen Essentials und schützt Laptops bis 15,6 Zoll sicher in einem gepolsterten Fach.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, kombiniert dieser wasserabweisende Begleiter Umweltfreundlichkeit mit zuverlässigem Schutz vor leichtem Regen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sowie ein gepolsterter Rücken sorgen für optimalen Tragekomfort bei Stadttouren.
• Mit zahlreichen Innen- und Außentaschen, einem Flaschenhalter und einem elastischen Gummizug außen bietet er durchdachte Organisation für alle Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
64,95 €
Ø 74 €
64,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,65 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
64,95 €
Ø 74 €
64,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,65 €
ab 64,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haglöfs Corker 24 Rucksack Bergzeit Haglöfs Corker 24 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
• Haglöfs Corker Large Daypack 49 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Haglöfs Corker Large Daypack 49 cm Laptopfach braun 1-2 Werktage 86,01 € Versand kostenfrei Gesamt 86,01 € → zum Angebot
• Haglöfs Corker Large oak brown (5SA) 1-SIZE Ski-Outdoor Haglöfs Corker Large oak brown (5SA) 1-SIZE Lieferzeit 7-9 Werktage 97,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,80 € → zum Angebot
• Haglöfs Daypack Corker Large, Polyester Otto Haglöfs Daypack Corker Large, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,67 € Versand kostenfrei Gesamt 105,67 € → zum Angebot
Varianten: Haglöfs Corker Large (607562)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Haglöfs Corker 24 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Haglöfs Corker Large Daypack 49 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,01 € Versand kostenfrei Gesamt 86,01 € → zum Angebot
Haglöfs Corker Large oak brown (5SA) 1-SIZE Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,80 € → zum Angebot
Haglöfs Daypack Corker Large, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,67 € Versand kostenfrei Gesamt 105,67 € → zum Angebot
Haglöfs Corker Large - Rucksack 49 cm (oak brown) - Braun Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 108,65 € + 8,00 € Versand Gesamt 116,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Haglöfs Corker Large (607562) oak brown

Haglöfs Corker Large (607562) oak brown - Vielseitiger Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Lebensstil. Dieser Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit seinem geräumigen 24-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle täglichen Essentials, während das gepolsterte Laptopfach bis zu 15,6 Zoll große Geräte sicher aufbewahrt. Das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützt zuverlässig vor leichten Regenschauern und unterstreicht gleichzeitig das Engagement für Nachhaltigkeit.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung, die urbanen Nomaden den Alltag erleichtert. Neben dem Hauptfach, das problemlos A4-Formate aufnimmt, sorgen diverse Außen- und Innentaschen für optimale Organisation. Der elastische Gummizug außen bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder eine Jacke. Praktische Details wie der integrierte Flaschenhalter und der Schlüsselhalter runden die Ausstattung ab und machen dieses Modell zum unverzichtbaren Begleiter im urbanen Dschungel.

Haglöfs Corker Large (607562) oak brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haglöfs Corker Large (607562) oak brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, braun
Haglöfs Corker
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, mit Außentasche
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,68 kg
49 cm
Einheitsgröße
20 cm
24 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram