Knuffelwuff Leon M-L petrol Tierbett

★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 113 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10563 x 8575 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,95 €
Ø 113 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,90 €
ab 115,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm... 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm... OBI Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm... 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leon, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Wasserabweisendes Hundebett Leon M-L 85 x 63cm Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leon Orthopädisch Wasserabweisend Velours M-L 85 x 63cm Petrol OBI Angebotsinfo 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Leon M-L petrol Test

5/5
★★★★★ Super bequem , da möchte man selbst gern drin schlafen ….
Serafine Juni 2023

Dieses ist mein 3. Knuffelwuff Körbchen und ich bin begeistert! Perfektes Geschenk für meinen Labradoodle, der es liebt, es dem Sofa vorzuziehen. Es ist kuschelig weich und bietet meinem Hund nur das Beste an Komfort. Ein absoluter Gewinn! 🐾 #Knuffelwuff #Hundekörbchen #Weichheit #Komfort #Geschenk #LabradoodleLiebe.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Prdukt
Andreas M Mai 2023

Positiv: Hochwertiges und langlebiges Produkt, erstklassige Materialien, bequeme Liegeeigenschaften dank Memory Foam, abnehmbarer Bezug für Maschinenwäsche, neuer Bezug erhältlich, ansprechendes Design. Negativ: Größe M-L war für meinen Scottish Terrier zu klein und zu eng, XL war zu groß. Die optionalen Einlagen sind zu knapp geschnitten und liegen frei auf. Persönlich finde ich Einlagen, die in die Polsterung gesteckt werden können, praktischer. Fazit: Sehr gutes Produkt, wenn die Größe zum Hund passt.

5/5
★★★★★ Super-Bett
tamara y März 2023

Dieses Hundebett ist definitiv seinen Preis wert! Meine Hündin liebt es und fühlt sich sichtlich wohl darauf, trotz ihrer Spondylose. Endlich ein hochwertiges Bett, das auch optisch überzeugt. Eine lohnende Investition für das Wohlbefinden meines Vierbeiners.

5/5
★★★★★ Richtig schönes Bett
wobel Januar 2023

Wilma liebt ihr neues Bett! Als Hoverwartmix ist sie manchmal übermütig und kratzt daran herum, aber das robuste Bett übersteht alles unbeschadet. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer, die eine strapazierfähige Schlafstätte suchen.

5/5
★★★★★ Einfach fabelhaft mein Hund 🐕 will dort nur noch schlafen
SandraSandra Dezember 2021

Mein Hund hat einen Bandscheibenvorfall und dieses Hundebett mit fester Matratze, leicht zu reinigendem Stoff und hoher Robustheit ist die beste Wahl für seinen Komfort und Gesundheit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beautiful quality.🦮❤️❤️
CharlyCharly November 2021

Unser Cocker Spaniel Oscar hatte zunächst die Größe M-L und nun haben wir Größe XL, ein ziemlich großer Unterschied zwischen den beiden Größen, aber da wir das neue in unserem Schlafzimmer für Oscar zum Schlafen bekommen haben, ist die große Größe besser, er kann sich schön strecken und es gibt Platz für ein Kissen und einen seiner Teddybären. Oscar ist total glücklich. Oscar fühlt sich total glücklich.

Meinungen 1 bis 6 von 130

Allgemeine Daten
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
grün
eckig
Memory Foam, Schaumstoffflocken
Europäische Union
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett, Hundesofa
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram