Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa XXL 120x85cm rosa Tierbett

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120x85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,95 €
Ø 136 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,95 €
Ø 136 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
ab 139,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luisa Sunshine-Edition, Orthopädisch rosa 85 cm... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luisa Sunshine-Edition, Orthopädisch rosa 85 cm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem... 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luisa Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Rosa OBI Knuffelwuff Hundebett Luisa Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Rosa 3 Tage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luisa Sunshine-Edition, Orthopädisch rosa 85 cm x 120 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem Handwebcharakter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luisa Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Rosa OBI Angebotsinfo 3 Tage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa XXL 120x85cm rosa Test

5/5
★★★★★ Luxusbett.....
JUST M September 2023

Dieses hochwertig verarbeitete und schwere Produkt wurde schnell angenommen. Obwohl ich es etwas zu groß bestellt habe, entspricht es meinen Erwartungen. Die Strapazierfähigkeit wird sich im Laufe der Zeit zeigen. In Größe XL würde sogar meine 20 kg schwere Hündin zweimal reinpassen! 🐶👍.

5/5
★★★★★ Schönes Körbchen leider sind die Größen etwas undurchsichtig
SchmidtSchmidt Oktober 2022

Ein hübsches Hundekörbchen mit lebendigen Farben, die genau wie auf den Fotos ersichtlich sind. Die Größenangabe ist jedoch verwirrend, da eine XL viel größer ausfällt als die vorher bestellte M-L. Trotzdem sind wir mit dem aktuellen Körbchen sehr zufrieden. Es ist sehr gut verarbeitet, robust und aus hochwertigem Stoff gefertigt.

5/5
★★★★★ Mein Knuffel fühlt sich wohl :-)
GörgGörg August 2022

Dieses altrosa Hundebett der Größe XL ist einfach wunderbar! Nach 5 Monaten ist der Bezug immer noch sauber und mein Hund fühlt sich darin sehr wohl. Besonders praktisch ist, dass der Bezug abziehbar ist, besonders bei dieser Farbe. Mein Liebling liebt sein neues "rosa Traum" Bett!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett.
Amazon Kunde Juli 2022

Das Hundebett ist gemütlich, aber die rosa Farbe wird schnell schmutzig. Meine Hündin liebt es trotzdem.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung! Tolles Produkt.
SofiaSofia März 2021

Das Bett bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit hoher Qualität und ansprechendem Design. Im Gegensatz zu günstigeren Optionen wird hier nicht an Füllmaterial oder Stoffqualität gespart. Die Oberfläche ist angenehm und die Matratze leicht herausnehmbar und abziehbar. Beim Auspacken war zwar ein leicht chemischer Geruch vorhanden, der sich jedoch schnell verflüchtigte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde das Bett immer wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Hundebett
einer Kundin April 2021

Das Hundebett war leider zu klein für unseren Vierbeiner, daher mussten wir es zurückschicken. Trotzdem haben wir sofort eine größere Version bestellt, denn die Qualität ist top! Ein hochwertiges Hundebett, für das es sich lohnt, etwas mehr zu investieren. Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer, die nur das Beste für ihren Liebling wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
120x85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
rosa
Memory Foam
Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram