Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa XXL 120x85cm beige Tierbett

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120x85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,95 €
Ø 136 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,95 €
Ø 136 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
ab 139,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luisa Sunshine-Edition, Orthopädisch beige 85... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luisa Sunshine-Edition, Orthopädisch beige 85... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem... 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Luisa Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Luisa Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Beige 3 Tage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem... 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Luisa Sunshine-Edition, Orthopädisch beige 85 cm x ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 139,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem Handwebcharakter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Luisa Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa aus Velours mit feinem Handwebcharakter Fressnapf
Angebotsinfo 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Luisa XXL 120x85cm beige Test

5/5
★★★★★ Luxusbett.....
JUST M September 2023

Dieses Hunde-Halsband wirkt edel und robust, aber leider zu groß für meinen Hund. In der Größe XL wäre es perfekt. Trotzdem wurde es gleich angenommen und ich bin zufrieden. Mal sehen, wie es sich im Langzeittest bewährt.

5/5
★★★★★ Schönes Körbchen leider sind die Größen etwas undurchsichtig
Schmidt Oktober 2022

Ein schönes Hundekörbchen, das die Farben perfekt aus den Fotos widerspiegelt. Allerdings ist die Größenangabe etwas unklar, da ein M-L für meinen Hund zu klein war. Die XL-Version passt jedoch perfekt und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, Robustheit und tollem Stoff. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein Knuffel fühlt sich wohl :-)
Görg August 2022

Das Hundebett in Altrosa ist wirklich schön und in der Größe XL bestellt. Nach 5 Monaten ist der Bezug immer noch sauber und der abziehbare Bezug ist besonders praktisch. Mein Hund fühlt sich sehr wohl in seinem rosa Traum!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett!
einer Kundin Februar 2021

Unsere ältere Hundedame mit Arthritis liebt dieses Bett mit Memory-Foam. Der hohe Rand bietet einen gemütlichen Platz zum Ausruhen des Kopfes. Dank des komfortablen Designs schläft sie wie ein Stein. Perfekt für Hunde mit Gelenkproblemen.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
einer Kundin Januar 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dem Bett, es kam gut verpackt an und war nach dem Auspacken nicht verknittert. Die Qualität ist top, der Stoff schön und die Farbe super. Meine Hündin ist sofort reingesprungen und hat sofort darin geschlafen. Die Matratze ist auch super bequem.

5/5
★★★★★ Schickes bequemes Hundebett
einer Kundin September 2020

Unser Hund genießt sein neues Kissen, da es sehr gemütlich ist und seine Gelenke entlastet. Ich bin auch begeistert, da es perfekt zu unserem Sofa passt und leicht zu reinigen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
120x85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
beige
Memory Foam
Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram