Kenda Kenetica Pro KR210 155/80 R13 79T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,41 €
Ø 35 €
33,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,41 €
Ø 35 €
33,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 34,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K219B365, Kenda - Kenetica Pro Kr210 - 155/80 R13 Tl 79t Bsw -... mcpneu KENDA K219B365, Kenda - Kenetica Pro Kr210 - 155/80 R13 Tl 79t Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
• Kenda 4710405487356, Sommerreifen 155/80 R13 79T Kenda KR210,... GoodTires Kenda 4710405487356, Sommerreifen 155/80 R13 79T Kenda KR210,... Lieferzeit 2-5 Werktage 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
• Kenda 155/80 R13 79T Sommerreifen Reifen Amazon Kenda 155/80 R13 79T Sommerreifen Reifen Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.41 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K219B365, Kenda - Kenetica Pro Kr210 - 155/80 R13 Tl 79t Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
Kenda 4710405487356, Sommerreifen 155/80 R13 79T Kenda KR210, Kraftstoffeffizienz: D, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
Kenda 155/80 R13 79T Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Kenda K219B365, Kenda 155/80 R13 79T Kenetica Pro KR 210, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Kenda Kenetica Pro KR 210 155/80 R13 79T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,01 € Versand kostenfrei Gesamt 36,01 € → zum Angebot
155/80 R13 79T Kenetica Pro KR 210 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,81 € Versand kostenfrei Gesamt 36,81 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 155/80R13 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,78 € Versand kostenfrei Gesamt 38,78 € → zum Angebot
KR210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 40,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,04 € → zum Angebot
KENDA KENETICA PRO KR210 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Kenda Kenetica Pro Kr210 155/80R13 79T Bsw Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Kenda Kenetica Pro KR210 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Kenetica Pro KR210 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kenda KR210
Größen
13 Zoll
155
80
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram