Hankook Ventus Prime 3X K125A 215/65 R17 99V SBL Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
- Der Reifenquerschnitt von 65 bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Performance.
- Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine maximale Last von 775 kg.
- Die Serie Hankook Ventus Prime 3X K125A steht für Qualität und Zuverlässigkeit.
-
Günstigster Preis
Hankook 1024355, Hankook Ventus Prime 3 K125A 215/65 R17 99 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
HANKOOK VENTUS PRIME 3X K125A - 215/65R17 99V - A/A/67dB - Sommerreifen Auf Lager 94,69 € Versand kostenfrei Gesamt 94,69 € → zum Angebot
-
Hankook Sommerreifen HANKOOK, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
95,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,56 €
→ zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3X K125A 215/65 R17 99V SBL: Der perfekte Sommerreifen
Der Hankook Ventus Prime 3X K125A 215/65 R17 99V SBL ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrten macht.
Hervorragende Fahreigenschaften und Sicherheit
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellenten Fahreigenschaften aus. Der Reifenquerschnitt von 65 sorgt für eine gute Bodenhaftung und ein angenehmes Fahrgefühl. Der Tragfähigkeitsindex von 99 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 775 kg tragen kann, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene Fahrzeugtypen.
Hankook Ventus Prime 3X K125A 215/65 R17 99V SBL Test
Der Reifen ist super, aber das Zustellunternehmen DPD könnte besser sein. Lieferung war verspätet, erst am Samstag statt am Dienstag nach Pfingsten. Niemand war im Büro, um das Paket anzunehmen. Die Kommunikation könnte verbessert werden.
Die Reifen bieten eine starke Haftung und minimale Rollgeräusche. Auch bei Regen zeigen sie eine gute Performance. Dank ihres speziellen Profils für Wasserabweisung und Laufrichtungsbindung, bieten sie zusätzliche Sicherheit.
Sowohl das neue Modell als auch sein Vorgänger überzeugen in puncto Langlebigkeit und Abnutzung. Alles in allem ein qualitativ hochwertiger Reifen zu einem fairen Preis!.
Die Lieferung der Reifen war schnell und problemlos. Trotz der einfachen Verpackung mit Folie kamen sie unbeschädigt an. Diese preisgünstigen Reifen haben meine Erwartungen erfüllt und sind eine lohnenswerte Alternative zu teureren Marken. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.
Dieser Anbieter überzeugt mit unschlagbaren Waren, Lieferzeiten, Preisen und Retourenabwicklung. Trotz meiner eigenen Fehler bei der Bestellung, war die Rücksendung unkompliziert. Ich kann diesen Anbieter wärmstens empfehlen und bedanke mich für den großartigen Service. Auf bald!.
Tolle Reifen, aber Risko! Leider haben die Lieferanten die Ware vor die Tür gelegt und niemand war da. Sie lagen stundenlang ungeschützt vor meinem Haus und hätten gestohlen werden können.
Die schnelle Lieferung wurde durch den Paketdienst leider verzögert, aber der Shop und Amazon haben alles daran gesetzt, die Reifen rechtzeitig zu liefern. Die Hankook Reifen bestechen durch ihre gewohnte Qualität - leise, einfach zu montieren und langlebig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen