Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort orange S Hundegeschirr

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,79 €
Ø 21 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,79 €
Ø 21 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 21,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66665, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, orange Hornung Baushop DOG SPORT 66665, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, orange versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 21,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Hunter 66665, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: S meintierdiscount Hunter 66665, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: S Lieferfrist: 2-3 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für... Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66665, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, orange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 21,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Hunter 66665, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort orange S Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Geschirr ist ideal für ältere Hunde, aber leider nur bis Größe M/L erhältlich. Ein größeres Angebot in verschiedenen Größen wäre super! Die leuchtende orangefarbene Farbe ist mir persönlich zu intensiv.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr gekauft habe, war mein Dackel 4 Monate alt und wog ungefähr 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr passt es ihm immer noch bequem. Die Größenangaben stimmen genau, also können Sie dem vertrauen, was geschrieben steht. Die Materialien sind anständig und nach regnerischen und schlammigen Tagen einfach zu waschen.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Ich habe dieses Geschirr bereits zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Die Größe XS bis S passt meinem 6 Monate alten Bolonka Pekinesen Mix mit 5,6 kg perfekt. Das Anziehen des Geschirrs geht schnell und es sitzt perfekt. Ich kann es nur weiterempfehlen! Schon zum zweiten Mal bestellt und immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr passt sich perfekt an und ist leicht zu pflegen, da es schnell trocknet. Der Klettverschluss schützt vor Verheddern der Haare. Einfach in der Handhabung und empfehlenswert! Lasse es jetzt dein Hund testen! Schnapp es dir jetzt!.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Mischlingshunde mit seltsamen Proportionen und Bully-artige Hunde geeignet. Es sitzt gut und ist angenehm zu tragen, leicht zu reinigen und trocknet schnell. Der Klettverschluss könnte jedoch nach einiger Zeit ausleiern.

Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut, da es lange hält. Ein toller Kauf für meinen Hund! Werde es definitiv weiterempfehlen. Keywords: Hunter Hilo Geschirr, Mischlingshund, Bully-artige Hunde, Preis-Leistungs-Verhältnis, angenehm zu tragen, leicht zu reinigen, lange haltbar.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Wir waren auf der Suche nach einer Lösung für unsere beiden Hunde (Havaneser und Maltteser), um sie beim Autofahren sicher anzuschnallen. Die speziell als Sicherheitsgurte angebotenen Modelle waren entweder zu groß oder zu steif und somit unbequem. Dieses Geschirr ermöglicht es den Hunden, auch bei längeren Fahrten bequem zu liegen und zu schlafen.

Die Tatsache, dass die oberen Schlaufen aus Metall sind, hat uns zusätzlich überzeugt. Beim Aussteigen wird der Autogurt jetzt einfach durch die Leine am Geschirr ausgetauscht. Dies war bei den starren Modellen nicht möglich, da sich die Hunde unwohl fühlten.

Obwohl das Geschirr nicht explizit als Autosicherheitsgeschirr beworben wird, haben wir gute Erfahrungen damit gemacht, besonders bei Vollbremsungen. Für uns war nicht der Preis entscheidend, sondern die Passform am Hund und die Stabilität des Geschirrs. Mit beidem sind wir bisher zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
orange
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
L
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram