Wolters Schlupfhalsband Everest 55cm x 13mm schwarz/graphit Hundehalsband

• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit und Dämmerung deutlich
• Schlupfhalsband-Design ermöglicht sanfte Korrektur beim Leinentraining ohne harten Stopp
• 55 cm Länge passt zu mittelgroßen Hunden mit entsprechendem Halsumfang
• 13 mm Bandbreite sorgt für leichte Bauweise und angenehmes Tragegefühl
• Schwarz-Graphit-Farbgebung wirkt dezent und zeitlos im Alltag
• Kompakte Abmessungen erleichtern das Verstauen und den Transport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,18 €
Ø 16 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Breite
13 mm9 mm
Halsumfang
303540455050-5555
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,18 €
Ø 16 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 15,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters | Schlupfhalsband Everest reflektierend schwarz/graphit | Halsumfang 55... Amazon Marketplace Wolters | Schlupfhalsband Everest reflektierend schwarz/graphit | Halsumfang 55... Auf Lager 15,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• Wolters Hundehalsband Everest-Tauprogramm schwarz/graphit globus-baumarkt Wolters Hundehalsband Everest-Tauprogramm schwarz/graphit ca. 3-5 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Halsband Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband schwarz 1,3 cm x 55... Otto Wolters Hunde-Halsband Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband schwarz 1,3 cm x 55... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Wolters Halsband Everest 55cmx13mm schwarz/graphit koempf24 Wolters Halsband Everest 55cmx13mm schwarz/graphit 6 - 8 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Schlupfhalsband Everest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.18 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wolters | Schlupfhalsband Everest reflektierend schwarz/graphit | Halsumfang 55 x B ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Wolters Hundehalsband Everest-Tauprogramm schwarz/graphit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Halsband Everest-Tauprogramm Schlupfhalsband schwarz 1,3 cm x 55 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Wolters Halsband Everest 55cmx13mm schwarz/graphit koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:25 Uhr.

Testbericht Wolters Schlupfhalsband Everest 55cm x 13mm schwarz/graphit

Wolters Schlupfhalsband Everest 55cm x 13mm schwarz/graphit

Die reflektierenden Elemente dieses Hundehalsbands sorgen für deutlich bessere Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit. Spaziergänge in den frühen Morgenstunden oder nach Sonnenuntergang gewinnen dadurch an Sicherheit, da Autofahrer und Radfahrer den Vierbeiner schon aus größerer Entfernung wahrnehmen. Das Schlupfhalsband-Design bietet eine präzise Kontrolle ohne harten Zugstopp, da sich die Schlinge bei Zug selbsttätig verengt. Die Abmessungen von 55 cm Länge und 13 mm Breite passen zu mittelgroßen Hunden mit entsprechendem Halsumfang. Die schmale Bandbreite macht das Modell besonders leicht und unauffällig am Hals.

Präzise Führung durch selbstanpassende Schlinge

Das Schlupfhalsband-Prinzip funktioniert durch eine Schlaufe, die sich beim Anziehen der Leine verengt und so sanft korrigierend wirkt. Sobald der Hund nicht mehr zieht, löst sich der Zug automatisch wieder. Diese Funktionsweise eignet sich besonders für das Training der Leinenführigkeit, da das Tier eine unmittelbare Rückmeldung auf sein Zugverhalten erhält. Anders als feste Halsbänder passt sich die Schlinge flexibel an Bewegungen an. Die 13 mm Bandbreite verteilt den Druck dabei gleichmäßig, ohne einzuschneiden. Für sehr kräftige Hunde mit starkem Zugverhalten kann ein breiteres Modell oder ein Geschirr die komfortablere Wahl sein.

Wolters Schlupfhalsband Everest 55cm x 13mm schwarz/graphit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolters Schlupfhalsband Everest 55cm x 13mm schwarz/graphit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
schwarz
reflektierend
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram