HUNTER Geschirr Hilo Comfort braun XS Hundegeschirr

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
ab 19,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66683, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, braun Hornung Baushop DOG SPORT 66683, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 19,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort braun XS ZooRoyal Hunter Geschirr Hilo Comfort braun XS Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Hunter 66683, Hunter Geschirr Hilo Comfort braun, Größe: XS meintierdiscount Hunter 66683, Hunter Geschirr Hilo Comfort braun, Größe: XS Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Braun - Größe 3 Medpets Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Braun - Größe 3 vorrätig 27,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66683, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 19,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort braun XS ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Hunter 66683, Hunter Geschirr Hilo Comfort braun, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Hunter Hilo Comfort-Geschirr - Braun - Größe 3 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 27,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

HUNTER Geschirr Hilo Comfort braun XS Test

5/5
★★★★★ Super Produkt mit schneller Lieferung
Evelyn Juli 2024

Ich war auf der Suche nach einem neuen Hundegeschirr für meine kleine Diva und stieß auf das spezielle Hunter-Geschirr. Der Einstieg über die Beine ist super praktisch und mein Hund findet es angenehm weich und flexibel. Bei diesem Händler habe ich es zu einem tollen Preis und schneller Lieferung erhalten. Alles war top! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
K.H. Juni 2024

Dieses Geschirr von Hunter ist perfekt für warme Tage, leicht und luftig, mit perfektem Komfort. Die Qualität entspricht meinen Erwartungen und die Lieferung erfolgte sehr schnell. Absolut top, ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Mafi Mai 2024

Dieses Hundegeschirr ist bequem, leicht anzulegen und pflegeleicht. Es ist in verschiedenen Größen und Farben erhältlich. Sowohl die Reinigung als auch das Trocknen geht schnell vonstatten. Ich würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForwardELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Bully-artige Hunde und passt auch meiner Mischlingshündin mit seltsamen Proportionen sehr gut. Trotz anfänglicher Größenprobleme konnten wir mit der Zwischen-Größe M-L eine passende Lösung finden. Der Klettverschluss leierte etwas aus, doch insgesamt hält das Geschirr schon lange und wird wohl noch lange halten. Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht und sogar kühlend im Sommer.

Einfach zu reinigen und schnell trocknend. Ein absolutes Must-have für Hundefreunde zu einem vertretbaren Preis. Wird definitiv wieder gekauft, es sei denn, mein Hundekind wird zu dick 😁.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Suchen Sie nach einer komfortablen Lösung für Ihre Hunde während Autofahrten? Unser Sicherheitsgeschirr bietet Ihren Vierbeinern den nötigen Komfort, um auch auf längeren Fahrten bequem zu liegen und zu schlafen. Die Metallschlaufen für den Autogurt sorgen für zusätzliche Sicherheit. Im Vergleich zu anderen Modellen ist dieses Geschirr flexibler und bequemer, was Ihren Hunden ein angenehmes Erlebnis ermöglicht.

Selbst bei Vollbremsungen haben wir gute Erfahrungen damit gemacht. Die einfache Handhabung, das passgenaue Sitz am Hund und die Stabilität des Geschirrs haben uns überzeugt. Auch das schnelle Wechseln vom Autogurt zur Leine beim Aussteigen ist ein großer Vorteil.

Der Preis war für uns zweitrangig, da uns vor allem die Sicherheit und der Komfort unserer Hunde wichtig sind. Mit diesem Geschirr sind wir bisher sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Bequem
Fellnase 8 August 2023

Mein Hund fühlt sich wohl in diesem Geschirr, da es bequem ist und keine störenden Schnallen hat. Leider scheuert das Gurtband in der Nähe des Klettverschlusses und wird fusselig, wenn dieser nicht komplett bedeckt ist.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
braun
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
S
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram